Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15739

Август: изменения в нашей жизни

Итак, сегодня идет седьмой день месяца августа. Возможно, кто-то из вас уже заметил, что жизнь немного изменилась. Как именно? Сейчас мы об этом расскажем.

На 150 евро в месяц увеличилось ежемесячное пособие на ребенка. Напомним, эту денежную компенсацию получают родители, чей ребенок родился после 1 августа 2012 года. И только в том случае, если семья не пользуется услугами по уходу за ребенком в государственных детских садах.

Полную перестройку продвижения экологически чистой электроэнергии в Германии подразумевает под собой поправка к Закону о возобновляемых энергиях (EEG 2014). Цель которой состоит в том, чтобы остановить рост затрат на электроэнергию и интегрировать возобновляемые источники энергии на рынок.
С первого августа гражданские браки приравнены к официальным бракам в положении налогового законодательства.

Минимальный размер оплаты труда вводится впервые в Германии. Для работников мясной промышленности он составляет 7,75 евро и действует для предприятий и сотрудников, не связанных тарифами. Минимальная зарплата для маляров и лакировщиков, а также для неквалифицированных рабочих составляет с первого августа 9,90 евро. В настоящее время действующий только в старых федеральных землях МРОТ 12,15 евро для квалифицированных рабочих будет увеличен с учётом региональных различий.

Источник: rusverlag.de

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии