Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14090

Визовые санкции не коснутся простых россиян

Как заверил журналистов представитель ЕС в России Вигаудас Ушацкас, Европа не будет усложнять въезд простым гражданам России. Правда, в настоящее время приостановлен диалог по безвизовым вопросам.

«К сожалению, в данный момент диалог по безвизовым вопросам приостановлен по известным причинам. В то же время, я бы хотел обратить внимание, что никаких дополнительных барьеров по простым гражданам России не принимается, кроме тех, кто находится в списке», — заявил журналистам в понедельник в Томске представитель Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас, передает newsmail.ru.

Ушацкас еще раз подтвердил обещание ЕС не вводить санкции против рядовых граждан РФ. Напомним, что США и ЕС не признали присоединения Крыма к России. Запад ввел ряд санкций против российских чиновников и бизнесменов. Кремль в свою очередь назвал эти санкции контрпродуктивными.

Естественно, что, несмотря на непростую ситуацию, ЕС заинтересован в российских туристах, число которых постоянно растет. Кроме этого, Европе интересно развивать и научно-образовательное сотрудничество. Во время своего визита в Томск Ушацкас поделился планами в этой области: «Мы начинаем в этом году новую программу, которая называется «Горизонт 2020» с самым большим бюджетом — 80 миллиардов евро, в которой могут участвовать и российские ученые. Это демонстрирует наш постоянный и долгосрочный интерес развивать взаимоотношения между Россией и ЕС, особенно в сфере науки и исследований».

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.