14598

Клубные тусовки на открытом воздухе

Клубные тусовки на открытом воздухе

Завершается летний сезон 2020 года. Как оказалось для очень многих: он стал весьма и весьма затруднительным, а для некоторых – просто злополучным. Причин тому множество. 

Но есть изначальная, основополагающая – угроза распространения коронавируса и, соответственно, наличие «богатого и разнообразного ассортимента» ограничительных мер, коснувшихся практические все сферы жизнедеятельности мирового сообщества. 

А ведь уже в сентябре в Германии начинается пора знаменитых колоритных праздников, пышных фестивалей, красочных карнавалов. Традиционно в это время года привычно активизируется и ночная жизнь. И в этом плане Берлин, конечно же, не исключение: со своими многочисленными дискотеками, вечерними танцевальными залами, ночными клубами, различными заведениями по интересам с целевой аудиторией для посетителей. 

И что же делать берлинцам и гостям столицы, уже давно соскучившимся по ночной клубной жизни, андерграудным вечеринкам, в условиях действия жестких, но вполне оправданных, предохранительных мер по COVID 19? 

Похоже, в столице в скором времени будет найден ответ на этот вопрос. Речь идет о «переформатировании» многочисленных территорий свободного пространства, каковых в городе великое множество, под ночные клубы под открытым небом. Благодаря чему объективно будет прекращена и работа ночных клубов, организация вечеринок, проводимых нелегально и с нарушениями установленного регламента ограничительных мер (социальная дистанция, личная предохранительная гигиена и т.п.). 

В настоящее время данная инициатива обсуждается Лутцем Лейхсенрингом (член исполнительного комитета Clubcommission Berlin, сооснователь проекта Creative Footprint, Lutz Leichsenring) с администрациями районов Берлина.

По мнению участвующих в переговорах сторон «такие территории достаточно легко можно переоборудовать в развлекательные ночные заведения, а также сдавать их в аренду для проведения самых различных тематических мероприятий. Причем, с соблюдением всех необходимых мер безопасности для здоровья». 

Осуществление упомянутого нововведения можно ожидать уже в ближайшие дни.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.