22911

Россия на международной ярмарке iENA 2019 в Германии

С 31 октября по 3 ноября в Нюрнберге (Nürnberg) - втором по численности городе Баварии (после Мюнхена) будет проходить наиболее авторитетная в Европе международная ярмарка «Идеи-Инновации-Новые разработки» (iENA 2019). Члены международного жюри - видные ученые и эксперты из 35 стран мира дадут свои оценки предлагаемым новейшим разработкам и изобретениям. 

Россия на международной ярмарке iENA 2019 в Германии

За всю 70 –летнюю историю проведения ярмарки на ней были представлены и изучены более 30 000 изобретений мирового уровня. Многие из них получили реальную поддержку – от замысла идеи до её воплощения на практике. 

На этот раз Российская Федерация представит 26 экспонатов в объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В том числе изобретения, созданные в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Среди них  разработки в области экологии, биотехнологий и медицины, энергетики, в сфере нанотехнологий, информационных технологий, новых производственных процессов, оборудования и материалов. 

В их числе, например, созданный Юго-Западным государственным университетом (город Курск) малый космический аппарат Cubesat 3U, предназначенный для проведения экспериментов в условиях реального автономного полёта. А вот Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (Московский институт стали и сплавов), наряду с другими достижениями, покажет способ получения биоактивного покрытия с антибактериальным эффектом. В медицине он может быть использован при изготовлении имплантатов, предназначенных для замены поврежденных участков костной ткани. 

В последние годы российские участники привозили домой не только золотые, серебряные, бронзовые медали ярмарки, но и специальные призы, в том числе, «за актуальность» и «инновацию». 

Уместно отметить, что Германия является лидером по количеству совместных научных – исследовательских проектов с Россией. С 2014 года в рамках национальной программы их уже 81. 

Дополнительная информация о iENA 2019: http://www.iena.de/de/home.html

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin