7511

World Press Photo Exhibition 2019. Спешите увидеть!

World Press Photo Exhibition 2019. Спешите увидеть!

С 30 мая по 23 июня в Доме Вилли Брандта (Willy-Brandt-Haus, Wilhelmstraße 140, 10963 Berlin), расположенном в известном правительственном квартале столицы, будет проходить выставка победителей премии ежегодного международного конкурса фотожурналистов - World Press Photo Award. 

World Press Photo - независимая, некоммерческая организация, штаб-квартира которой находится в Амстердаме (Нидерланды).

Она основана в 1955 году, занимается организацией и проведением конкурса в области фотожурналистики. После его проведения каждый раз из фотографий победителей и лауреатов комплектуется уникальная экспозиция, которая демонстрируется в различных странах мира.

Сам конкурс проходит в нескольких номинациях: «Проблемы современности»,  «Окружающая среда»,  «История», «Новости общего содержания», «Одна тема в фотографиях в течение нескольких лет», «Природа», «Портретные снимки», «Спорт», «Главные новости».  Каждая из них имеет свои особенности и обязательные условия. Но есть одно общее для всех: в них принимают участие только профессиональные фотографы. 

На этот раз из 78.000 представленных на конкурс фотографий взыскательным и компетентным жюри было отобрано 4700 работ мастеров из 129 стран. Они и представлены на выставке в Берлине. К слову, в столице она проводится вот уже  в 16-ый раз. Ее показ предполагается в 45 странах. Организация подобных экспозиций имеет целью поддержать пресс-фотографию на международном уровне, определить и показать профессиональные стандарты в фотожурналистике на  данный момент,  содействовать свободному и неограниченному обмену информацией через фотографию.

Между прочим, в помещениях Willy-Brandt-Haus расположена главная штаб-квартира Социал-демократической партии Германии (Sozialdemokratischen Partei Deutschlands, SPD). Здесь же проводятся научные конференции, культурно-образовательные мероприятия, различные выставки и вернисажи. 

Время работы выставки: вторник – воскресенье, с 12.00 до 20.00 

Вход свободный, но желательно наличие удостоверения личности или паспорта.

Подробнее на сайте: www.worldpressphoto.org/

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.