6179

Противоречивая столичная молодёжь

Эксклюзивный опрос Forsa населения Берлина показал: молодые берлинцы хотят защищать окружающую среду и готовы пойти на радикальные меры решения вопроса. По результатам недавнего опроса 98 % молодых людей от 18 до 29 лет высказались за полный запрет пластиковых упаковок, полиэтиленовый пакетов и одноразовых бутылок, и стаканов. Впрочем, в этом вопросе берлинцы всех возрастных категорий придерживаются мнения молодёжи — 81 % столичных жителей считают, что одноразовую продукцию из пластика надо запретить.

Противоречивая столичная молодёжь

Опрос опросом, но вот на деле всё выглядит немного иначе. Тут намечаются две противоположные тенденции уже в течение многих лет. С одной стороны, повышенное сознание о том, что микро-пластик, то есть крошечные остатки продукции из пластика, загрязняют моря и океаны и вызывают большую угрозу для климата всей планеты. С другой стороны, наблюдается тенденция, особенно среди молодых людей, всё больше и чаще использовать одноразовую упаковку в быту. Таким образом молодые берлинцы готовы идти на радикальные меры против своих же привычек.

Ада Островская

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd