Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
7512

World Press Photo Exhibition 2019. Спешите увидеть!

World Press Photo Exhibition 2019. Спешите увидеть!

С 30 мая по 23 июня в Доме Вилли Брандта (Willy-Brandt-Haus, Wilhelmstraße 140, 10963 Berlin), расположенном в известном правительственном квартале столицы, будет проходить выставка победителей премии ежегодного международного конкурса фотожурналистов - World Press Photo Award. 

World Press Photo - независимая, некоммерческая организация, штаб-квартира которой находится в Амстердаме (Нидерланды).

Она основана в 1955 году, занимается организацией и проведением конкурса в области фотожурналистики. После его проведения каждый раз из фотографий победителей и лауреатов комплектуется уникальная экспозиция, которая демонстрируется в различных странах мира.

Сам конкурс проходит в нескольких номинациях: «Проблемы современности»,  «Окружающая среда»,  «История», «Новости общего содержания», «Одна тема в фотографиях в течение нескольких лет», «Природа», «Портретные снимки», «Спорт», «Главные новости».  Каждая из них имеет свои особенности и обязательные условия. Но есть одно общее для всех: в них принимают участие только профессиональные фотографы. 

На этот раз из 78.000 представленных на конкурс фотографий взыскательным и компетентным жюри было отобрано 4700 работ мастеров из 129 стран. Они и представлены на выставке в Берлине. К слову, в столице она проводится вот уже  в 16-ый раз. Ее показ предполагается в 45 странах. Организация подобных экспозиций имеет целью поддержать пресс-фотографию на международном уровне, определить и показать профессиональные стандарты в фотожурналистике на  данный момент,  содействовать свободному и неограниченному обмену информацией через фотографию.

Между прочим, в помещениях Willy-Brandt-Haus расположена главная штаб-квартира Социал-демократической партии Германии (Sozialdemokratischen Partei Deutschlands, SPD). Здесь же проводятся научные конференции, культурно-образовательные мероприятия, различные выставки и вернисажи. 

Время работы выставки: вторник – воскресенье, с 12.00 до 20.00 

Вход свободный, но желательно наличие удостоверения личности или паспорта.

Подробнее на сайте: www.worldpressphoto.org/

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре