17136

Литературный конкурс «Наше Рождество»

Под девизом «Наше Рождество. Воспоминания и мысли о христианском празднике» проходит международный литературный конкурс для молодых авторов от 15 до 25 лет из Германии, России, Казахстана и других бывших республик Советского Союза.

Компетентное жюри выберет три лучшие работы, которые будут награждены премиями в размере 300, 250 и 200 евро за первое, второе и третье места соответственно. Также есть и еще один, специальный приз в размере 175 евро. Награждение пройдет 6 декабря в Детмольде (Detmold). Прием работ проходит до 30 сентября.

Условия конкурса: к участию принимаются неопубликованные работы (рассказы, стихи). Максимальный объем произведения – 5 страниц A4 (30 строчек на странице, 60 знаков в строчке). Свою работу можно отправить в бумажном варианте (5 экземпляров) или на CD/DVD-диске по адресу Agnes Gossen, Mitglied des Literaturkreises der Deutschen aus Russland e.V., Bonner Str. 5, 53919 Weilerswist. Или по электронной почте: jugend@lmdr.de.

«Лето», «Рождество»… Кажется, что нет более далеких друг от друга понятий. Но это не совсем так! Когда еще, если не сейчас, на «приличном» расстоянии, вспомнить об этом светлом празднике, об ожидании чуда, терпко пахнущей елочке, мягко падающем снеге за окном… Расскажите о том, как проходило Рождество в вашем детстве или юности, что означал для вас этот праздник, чем пах он, какого был цвета и вкуса! Хорошими историями надо делиться! Пусть ваши читатели улыбнутся!

Кстати, если вы хотите поучаствовать, но не попадаете в обозначенные возрастные рамки, то все равно смело отправляйте свои работы. В конкурс они, конечно, не попадут, но пять лучших будут опубликованы в Рождественской брошюре и размещены на DVD-диске с работами других участников.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd