13965

Меркель: диалог продолжаем, санкции сохраняем

По мнению политологов, власти Германии стремятся избежать острого противостояния с Москвой из-за тесных экономических связей и энергетической зависимости, передает РИА Новости.

Канцлер Германии, находящаяся сейчас в Японии, призвала к сохранению санкций против России. Одновременно с этим Ангела Меркель отметила, что необходимо искать пути для дипломатического диалога. Также канцлер Германии высказалась за реформу Совета Безопасности ООН и подчеркнула важность усилий и сотрудничества с Японией и Бразилией. Особенно в деле борьбы с международным терроризмом.

Японские эксперты считают, что позиция Японии и Германии во многом совпадают: они остаются членами G7 и хотят избежать острого противостояния с Россией. Германию связывают с Россией тесные экономические связи и «энергетическая зависимость». Япония же не хочет портить отношения с РФ из-за необходимости заключения мирного договора и решения территориальной проблемы.

Кстати, это первый за последние семь лет официальный визит Ангелы Меркель в Японию. Сегодня состоится аудиенция Меркель у императора Японии Акихито и встреча с премьер-министром Синдзо Абэ. Также в рамках визита пройдут встречи с представителям японского бизнес-сообщества, женских общественных организаций, а также с руководством оппозиционной Демократической партии.

Напомним, власти Западных стран уже несколько раз вводили новые санкции из-за позиции России в вопросе по Украине. Последний раз в феврале 2015 года был расширен санкционный список ЕС.

Источник: РИА Новости

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.