15874

«Урегулирование конфликта на Украине» - видеомост Москва – Берлин

По информации РИА Новости, 22 октября в 10:00 состоится видеомост Москва — Берлин на тему: «Урегулирование конфликта на Украине: роль зарубежных стран и международных организаций».

С 5 сентября на востоке Украины действует «хрупкое перемирие», которое, правда, постоянно нарушается обстрелами, в результате чего гибнут мирные граждане. Эксперты подтверждают, что процесс мирного урегулирования конфликта проходит довольно медленно.

Как (и в каком объеме) подключены к процессу такие организации, как Красный Крест, ОБСЕ, ООН? Как осуществляется взаимодействие России и стран Запада в рамках международных организаций? Как организована работа по оказанию гуманитарной поддержки населению Донбасса и Луганщины? Как в Европе расследуют совершенные во время боевых действий на востоке Украины военные преступления?

Участники в Москве: член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, руководитель Центра германских исследований, заведующий отделом страновых исследований Института Европы РАН Владислав Белов. Участники в Берлине: научный сотрудник группы «Восточная Европа и Евразия» Фонда «Наука и политика» Маргарете Кляйн, научный сотрудник Центра Центральной и Восточной Европы фонда им. Роберта Боша Германского общества внешней политики Лиана Фикс.

Источник: РИА Новости

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd