18304

ОБСЕ признал крымский референдум незаконным

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер заявил, что референдум о статусе Крыма, который состоится 16 марта, должен считаться незаконным, так как он противоречит Конституции Украины. Заявление Буркхальтера опубликовано на сайте ОБСЕ.

Как считает председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, любой референдум в Украине должен базироваться на Конституции этой страны и соответствовать нормам международного права. Буркхальтер порекомендовал всем не поддерживать неконституционные действия. Также он исключил возможность отправки наблюдателей ОБСЕ на референдум, передает Lenta.ru. Во-первых, потому, что референдум является неконституционным, а, во-вторых, представителей ОБСЕ должны пригласить власти Украины, а не Крыма. Пока запрос о наблюдении был отправлен только парламентом Крыма 10 марта. От Киева такого приглашения не пришло. Напомним, что ранее украинские власти приглашали военных наблюдателей ОБСЕ, но они не были допущены на территорию автономии.

Но Буркхальтер заявил, что несмотря ни на что, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе готова к диалогу со всеми сторонами по нахождению компромисса и выходу из создавшейся вокруг Крыма ситуации.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе