16233

Семинар по русскому языку и культуре

Российский Дом Науки и Культуры приглашает всех преподавателей и студентов, а также всех, кто интересуется русским языком и культурой на семинар, который пройдет 1 сентября в РДНК.

Доктор филологических наук Маркова (профессор кафедры славянской филологии МГОУ, профессор кафедры славянских языков Университета Кирилла и Мефодия г. Трнавы, Словакия) выступит с докладом «Новые направления в методике преподавания русского языка на начальном этапе у иностранцев». Кандидат филологических наук Васильева (Россотрудничество) выступит с докладом «Игра как принцип в обучении русскому языку и литературе». С докладами на тему «Современные российские мультипликация и кинематография: язык, стиль, культура» и «Русскоязычная пресса за рубежом: роль СМИ в сохранении русского языка за пределами России. Использование материалов СМИ на занятиях по РКИ» выступит кандидат филологических наук Соломонова (доцент Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина). По итогам семинара участники получат сертификаты.

Чтобы зарегистрироваться на семинар, необходимо пройти регистрацию. Для этого нужно отправить свои ФИО, место учебы или работы, а также контактный адрес электронной почты по адресу russisch@russisches-haus.de. Или позвонить по телефонам 030 / 20 30 22 48, 0163 / 586 63 71.

РДНК, аудитория 611, 1 сентября, с 18:00 до 21:00
. Перерывы на чай, кофе и дружеское общение предусмотрены. Можно принять участие только в части семинара.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd