Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
2664

Творческий поиск в современном искусстве

Творческий поиск в современном искусстве

Управление по вопросам культуры и Европы Сената Берлина (Senatsverwaltung für Kultur und Europa, SenKultEuropa) заявило о возможности субсидирования разностильных по содержанию проектов и программ 2023 года в области изобразительного искусства. В каждом конкретном случае, выделение материально – финансовой поддержки (по сути – грантов) на их осуществление будет происходить в зависимости от соответствующего наличия бюджетных средств федеральной земли Берлин.

Указанные проекты и программы должны найти свое воплощение на практике в период с февраля по декабрь 2023 года.

Первоочередным правом на получение дополнительного финансирования от Сената Берлина обладают физические лица, проживающие и «творящие» в столице, а также общественные  объединения, муниципальные галереи и культурно – просветительские учреждения, творческие ассоциации, работающие в Берлине. При этом их творческая деятельность должна быть неразрывно связана с пространством культурных практик и культурных событий берлинского мегаполиса.

Цель данного субсидирования – представить разноликое творчество в сфере изобразительного искусства федеральной земли Берлин в наибольшем разнообразии и красоте разносторонних оттенков. А также оказать своего рода «протекцию» всем тем, чьи художественные произведения и новаторские работы до сих пор не были в полной мере полноценно представлены в культурном пространстве столицы.

Спектр художественных жанров (визуальное искусство), предусмотренных для упомянутого финансирования: скульптура, комиксы, кино, разнообразные по содержанию инсталляции, художественная фотография, живопись, рисунки, арт перформанс, видео сюжеты, городское искусство…      

Проекты в формате выставок могут включать дополнительные сопутствующие мероприятия. Например, панельные дискуссии, видеопрограммы, экскурсии, мастер – классы, спектакли, симпозиумы, конференции.

Процедура подачи заявок продлится до 19 октября 2022 года (до 18.00). Дополнительная информация (требования, условия подачи заявок) на сайте: https://www.berlin.de

Контактное лицо: Симона Ханн (Simone Hann),

телефон: 90228-534,

e-mail: simone.hahn@kultur.berlin.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе