Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
3250

Дни европейского художественного промысла в Берлине

Дни европейского художественного промысла

С 1 по 3 апреля федеральную землю Берлин «накроет волной» масса мероприятий, акций, диспут – форумов, студийных встреч и мастер – классов в рамках масштабного проекта «Дни европейского художественного промысла» (Europäische Tage des Kunsthandwerks, ETAK). 

Патронат проекта осуществляет «первая леди» Германии госпожа Эльке Бюденбендер (Elke Büdenbender). 

Событие - самобытное и ценное по своему смысловому содержанию и просветительскому значению. Основная цель упомянутого проекта: всемерная популяризация среди самых разных слоев населения бесконечного многообразия декоративно – прикладного искусства, дизайна, неувядаемых традиций европейского художественного промысла, стародавних и современных ремесел. 

Многочисленные художественные мастерские, студии, экспозиционные залы и выставочные помещения будут доступны в эти дни для показа уникальных произведений из металла, камня, бумаги, стекла, керамики, дерева. А также для прямого общения с их создателями, обмена мнениями и впечатлениями,  для проведения творческих мастер – классов, практических семинаров. 

В Берлине «Дни европейского художественного промысла» были проведены впервые в 2014 году по инициативе Берлинской ремесленной палаты (Handwerkskammer Berlin). 

Участие в проекте всех желающих – бесплатное. 

Дополнительная информация и программа: https://berlin.kunsthandwerkstage.de/

Возможны расходы на покрытие стоимости исходных материалов, используемых на практических семинарах.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии