Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19705

Новый регламент въезда в Германию

С 8 ноября (воскресенье) на всей территории Германии вступил в силу обновленный регламент въезда из стран с «высоким риском инфицирования COVID 19». 

Новый регламент въезда в Германию

В настоящее время в этом «черном списке» по данным Федерального института Германии по изучению инфекционных заболеваний и непереносимых болезней им. Роберта Коха (RKI) уже более 130 государств, больших и малых. В том числе, почти все страны Европы, включая Российскую Федерацию. Список постоянно обновляется. Так, за 10 дней (конец октября – начало ноября) в него были добавлены некоторые регионы Литвы, Дании, Швеции, Португалии, все 20 регионов Италии.

Новый порядок въезда в Германию из стран зоны риска предусматривает: 

-   все лица, находившиеся в течение 10 дней в этой зоне до дня въезда в Германию, обязаны по собственной инициативе пройти онлайн-регистрацию («цифровая регистрация въезда»,DEA). Её оформление доступно по всему миру с 18.00 (8 ноября) на веб-сайте www.Einreiseanmeldung.de

По заявлению Федерального министерства внутренних дел Германии (Bundesministerium des Innern, BMI) данный вид регистрации заменит ранее действовавшие въездные регистрационные карты. Все исходные данные заявителей будут шифроваться и могут быть использованы только в специальных отделах ведомственных структур системы здравоохранения. В течение 2 недель после регистрации все они автоматически подлежат удалению;

-   теперь срок самоизоляции составляет 10 дней (ранее – 14 дней). Но при условии предварительного оформления упомянутой регистрации;

-   ранее все лица, въезжающие на территорию Германии, могли сдать соответствующий тест на коронавирус. При отрицательном результате – завершить, таким образом, карантин и незамедлительно направляться далее. Теперь это также возможно, но лишь на 5 день самоизоляции (карантина).

Под исключения подпадают

Все лица, следующие через территорию Германии транзитом, водители большегрузных фур, машинисты поездов, летный состав пассажирских самолетов, парламентарии ЕС, аккредитованные дипломаты, официальные представители властей, находившиеся в загранкомандировках.

От карантина освобождаются жители приграничных регионов Германии, выезжающие за покупками в другие страны.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.