Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
8297

Любителям Urban Trip и всем любознательным на заметку

Urban Trip (англ. Городское путешествие или лучше - путешествие по городу) -  это сочетание молодежной субкультуры с экстремальным туризмом. 

Любителям Urban Trip и всем любознательным на заметку

Его основа – ознакомление, а порой и исследования, заброшенных территорий городов, поселков, промышленных и военных объектов, уже нежилых домов и сооружений, исторических и культурных достопримечательностей. Это явление стало модным видом развлечения или новым видом туризма благодаря «Всемирной паутине» и привлекает все больше и больше сторонников. 

Как ни странно, упомянутых «зон» и «позабытых» уголков еще предостаточно в Берлине. Наиболее колоритное и экспрессивное – берлинский Шпреепарк (Berliner Spreepark, Kiehnwerderallee 1-3, 12437 Berlin). Когда-то это было одно из любимых мест семейного отдыха и развлечений берлинских детей и взрослых при ГДР. Он был открыт в 1969 году и считался одним из крупнейших в Европе парком с многочисленными аттракционами, раскинувшимся на площади в 23 га. 

В 90-ые годы сменились владельцы, и в результате, по разным причинам и обстоятельствам, в 2001 году парк закрыли. Сейчас здесь – бурьян, тревожное запустение. С ржавеющими аттракционами, разбитыми постройками и железной дорогой, приводившей в свое время в восторг и изумление посетителей, поврежденными фигурами динозавров, привезенных из Франции – любимцев былой публики. А еще – «Чертово колесо», которое и сейчас порой «вздрагивает» и продолжает крутиться при малейшем ветре, издавая жуткие, леденящие кровь звуки. 

С марта 2019 года  в Шпреепарке проводятся организованные экскурсии (на немецком и английском языках). Посетители могут ознакомиться с историей парка, осмотреть еще сохранившиеся аттракционы, постройки. Они продлятся до ноября месяца. Их продолжительность – 1,5 часа. Помимо этого, парк стал местом проведения различных выставок уличного искусства, вечеров и встреч с художниками и музыкантами.

Стоимость экскурсионного тура: 5 евро (для взрослых), 3 евро (для детей).  

Билеты можно приобрести на сайте: https://spreeparkfuehrung.reservix.de/ 

Внимание: 14 и 15 сентября с 12.00 до 18.00 в Шпреепарке проводятся дни «Открытых дверей». Вход бесплатный.

Дополнительная информация: https://gruen-berlin.de/spreepark

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.