Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4956

Линии метро U6 и U7 на ремонте

С 11 августа пассажирам метро линий U6 и U7 придётся пользоваться автобусами (Ersatzverkehr). Ремонтные работы продлятся предположительно до 3 сентября. 

11 августа вокруг станции метро Mehringdamm начнутся обширные ремонтные работы на рельсах подземки, а также монтаж новой технологии безопасности движения поездов. Работа будет проходить в несколько этапов на разных отрезках линий метро вплоть до 3 сентября. На этот период времени для пассажиров организованы челночные автобусы на соответствующих станциях.

Линии метро U6 и U7 на ремонте

На линии метро U6 ремонтные работы между станциями Tempelhof и Alt-Mariendorf начнутся уже в эту пятницу. Предположительно до 20 августа пассажиры будут вынуждены на этом отрезке пересаживаться на челночные автобусы. Как сообщает транспортная служба BVG, в этом районе нет возможности организовать дополнительную дорожную полосу для свободного автобусного движения, а это означает, что пассажирам придётся рассчитывать дополнительное время на транспорт.

С 21 по 24 августа линия U6 будет прервана между станциями Hallesches Tor и Alt-Tempelhof. В качестве замены будут предоставлены челночные, безбарьерные автобусы. Между станциями Alt-Tempelhof и Alt-Mariendorf каждые семь с половиной минут будет работать челночный поезд. 

Линии метро U6 и U7 на ремонте

С 25 по 31 августа челночные автобусы будут организованы между станциями U6 Französischer Straße и Platz der Luftbrücke.

Строительные меры на линии U7 начнутся 25 августа и продолжатся предположительно до 3 сентября. Между станциями метро Hermannplatz и Yorckstraße пассажиры должны будут пересесть на автобусы.

В этот период времени поезда не будут останавливаться на станции метро Möckernbrücke из-за прокладки дороги, сообщает BVG. Между Yorckstraße и Berliner Straße поезда метро будут работать с интервалом 10 минут. После 3 сентября запланированы дальнейшие строительные работы между станциями Grenzallee и Britz-Süd линии U7.

Текст: Ада Островская

Фото: www.bvg.de, www.pankow.live 

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.