Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
8713

1945 - 2016: 9 мая в Берлине

9 мая 1945 года – 9 мая 2016 года. Семьдесят один год прошел с того момента, когда одно единственное слово зазвучало в эфирах всех теле- и радиокомпаний. Это слово передавалось из уст в уста, звенело в песнях, стучалось в двери вместе с почтальонами, прокатилось по Европе и Советскому Союзу, по всей Земле. Одно короткое, но очень долгожданное слово. Победа. И тогда и сейчас оно означает не столько военный перевес наших армий над армиями противника, сколько окончание войны, смерти, разрушения.

Вторая мировая война закончилась 71 год назад. И поэтому сегодня есть мы. Мы учимся и работаем, разгадываем кроссворды и пьем кофе, философствуем о жизни, уезжаем в отпуск, сочиняем стихи, любим… мы живем. Мы живем и помним о Большом Подвиге миллионов людей. И каждый День Победы мы становимся немного мудрее. Потому что до сих пор на земле есть места, где не растет трава, и только безымянные кресты напоминают о страшных событиях прошлого.

9мая в Берлине пройдет акция «Бессмертный полк». Построение колонны начнется в 10:30 на Pariser Platz. В 11:30 «Бессмертный полк» начнет свое движение в сторону Памятника советским солдатам в Tiergarten вдоль улицы Straße des 17.Juni.

В Трептов-парке состоится акция «Солдатские имена на Братских могилах», организованное международным мемориальным и архивно-поисковым обществом «Obelisk International e.V.».

Также перед зданием Рейхстага в 13:00 развернут рекордную копию Знамени Победы, которая была изготовлена в Кишиневе. «Спустя 71 год Рейхстаг снова увидит Знамя - символ Победы над фашистской чумой, гордость нашего многонационального народа. Ценой своих жизней солдаты Красной Армии освобождали истекающую кровью Европу. К сожалению, в наше время, фашизм снова пытается поднять голову. Это происходит под «крышей» высокопоставленных чиновников с реваншистскими настроениями. Но из памяти народов Европы невозможно вычеркнуть подвиг советского солдата. Победа за нами, кто забыл - напомним!» - рассказал Игорь Тулянцев, организатор акции.

Очень может быть, что 9 мая вам не захочется буйных гуляний и маршей. Нам кажется, что это нормально. День Победы – праздник не громкий, не веселый и не устрашающий. На самом деле, это день, когда нужно говорить Спасибо. Ветеранам, родителям, детям, любимым. Всем, кого вы хотите увидеть улыбающимся! Ведь только доброта и понимание, любовь и вера в лучшее сделают  нашу жизнь счастливой, а будущее мирным.

Команда сайта поздравляет всех с Праздником Победы над фашизмом!
С 9 мая! С Днем Победы!

 Фото: Павел Сепи

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии