Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
7579

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Дорогие жители г. Берлин и его гости!

Международное мемориальное и архивно-поисковое общество «Obelisk International e.V.“ при согласовании с Посольством РФ и Сената г. Берлин, планирует провести 8-9 мая 2016 года на мемориале Трептов-парк акцию «Солдатские имена на Братских могилах».

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Эта акция является продолжением прошлогодней акции, которая несет в себе ДВЕ основные задачи.

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Основная цель акции - рассказать гостям немецкой столицы и жителям г. Берлин, что мемориал Трептов-парк – это не просто выдающаяся достопримечательность «советского архитектурно-монументального строительства в Западной Европе», а в первую очередь – это воинское кладбище 7200 советских солдат и офицеров, сложивших свои головы в кровопролитных боях с немецким фашизмом в апреле-мае 1945 года. Именно по этой причине, на мемориале снова будут установлены дополнительные информационные доски, которые проинформируют посетителей о фактах, оставшихся неизвестными для широкой общественности долгие годы. Конечно же, нас ОЧЕНЬ беспокоит тот факт, что 7200 захороненных здесь солдат и офицеров Красной Армии, фактически обречены на «персональное забвение», т.е. Вы не найдете на мемориале ни одного солдатского имени! Пытаясь исправить эту историческую несправедливость простым и народным способом, мы продолжаем писать имена захороненных здесь красноармейцев на листах А4 и развешивать их непосредственно на Братских могилах (в прошлом году – на кованном заборе мемориала!), при этом не забывая, что принесенные нами всеми живые цветы и свечи – это наша маленькая благодарность, погибшим солдатам, за такое большое мирное небо над нашими головами.

7 мая 2016 года с 9 часов утра начинается подготовка запланированного мероприятия. Мы будем благодарны всем желающим внести свой вклад в подготовку столь важного мероприятия и присоединиться к нам в этот день. Нам очень нужна ваша помощь!!

8 и 9 мая 2016 года мы приглашаем вас принять непосредственное участие в нашей акции и, придя на мемориал Трептов-парк, собственноручно написать именную табличку одного из красноармейцев, покоящегося на мемориале, и прикрепить ее на любую из 32-х Братских могил.

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Так же приносите с собой цветы и свечи. Свеча — символ живой памяти. Они заслужили, что бы о них помнили и зажгли 7200 свечей...

8 и 9 мая в 12:00, в 15:00 и в 18:00 на Мемориале Трептов-парк будет объявлена МИНУТА МОЛЧАНИЯ.

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Телефон для справок: 0176-23381105

Птухин Эдуард Михайлович, Председатель общества «Obelisk International e.V.“ 

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.