7593

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Дорогие жители г. Берлин и его гости!

Международное мемориальное и архивно-поисковое общество «Obelisk International e.V.“ при согласовании с Посольством РФ и Сената г. Берлин, планирует провести 8-9 мая 2016 года на мемориале Трептов-парк акцию «Солдатские имена на Братских могилах».

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Эта акция является продолжением прошлогодней акции, которая несет в себе ДВЕ основные задачи.

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Основная цель акции - рассказать гостям немецкой столицы и жителям г. Берлин, что мемориал Трептов-парк – это не просто выдающаяся достопримечательность «советского архитектурно-монументального строительства в Западной Европе», а в первую очередь – это воинское кладбище 7200 советских солдат и офицеров, сложивших свои головы в кровопролитных боях с немецким фашизмом в апреле-мае 1945 года. Именно по этой причине, на мемориале снова будут установлены дополнительные информационные доски, которые проинформируют посетителей о фактах, оставшихся неизвестными для широкой общественности долгие годы. Конечно же, нас ОЧЕНЬ беспокоит тот факт, что 7200 захороненных здесь солдат и офицеров Красной Армии, фактически обречены на «персональное забвение», т.е. Вы не найдете на мемориале ни одного солдатского имени! Пытаясь исправить эту историческую несправедливость простым и народным способом, мы продолжаем писать имена захороненных здесь красноармейцев на листах А4 и развешивать их непосредственно на Братских могилах (в прошлом году – на кованном заборе мемориала!), при этом не забывая, что принесенные нами всеми живые цветы и свечи – это наша маленькая благодарность, погибшим солдатам, за такое большое мирное небо над нашими головами.

7 мая 2016 года с 9 часов утра начинается подготовка запланированного мероприятия. Мы будем благодарны всем желающим внести свой вклад в подготовку столь важного мероприятия и присоединиться к нам в этот день. Нам очень нужна ваша помощь!!

8 и 9 мая 2016 года мы приглашаем вас принять непосредственное участие в нашей акции и, придя на мемориал Трептов-парк, собственноручно написать именную табличку одного из красноармейцев, покоящегося на мемориале, и прикрепить ее на любую из 32-х Братских могил.

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Так же приносите с собой цветы и свечи. Свеча — символ живой памяти. Они заслужили, что бы о них помнили и зажгли 7200 свечей...

8 и 9 мая в 12:00, в 15:00 и в 18:00 на Мемориале Трептов-парк будет объявлена МИНУТА МОЛЧАНИЯ.

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Телефон для справок: 0176-23381105

Птухин Эдуард Михайлович, Председатель общества «Obelisk International e.V.“ 

День Победы-2016 на мемориале Трептов-парк

Другие статьи автора:
Tags:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе