Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
16332

Первые санкции против России

Закончилось время обещаний и телефонных разговоров, уклончивых ответов Владимира Владимировича и тихих угроз Запада – Европейский Союз ввел первые (за время крымского кризиса) санкции против России. Херман Ван Ромпей (Herman Van Rompuy), председатель на саммите ЕС, заявил, что переговоры об упрощении визового режима и о новом базовом соглашении приостановлены. Подобное заявление Ван Ромпей сделал сразу же после саммита ЕС в Брюсселе. За этим, возможно, последует и ужесточенные санкции, добавил Херман Ван Ромпей.

В свою очередь Ангела Меркель заявила, что дальнейшие действия России в Крыму могут привести к изменениям в отношениях с Российской Федерацией. А это, конечно, будет иметь, в первую очередь, экономические последствия (запрет на въезд, замораживание счетов и так далее). По обещаниям Ван Ромпея, все это может произойти в ближайшем будущем, если Россия по-прежнему будет отказываться от переговоров с украинскими властями.

До 25 мая будет подписана политическая часть запланированного соглашения об ассоциации Украины и ЕС, заявил Ван Ромпей. Это будет сделано для поддержки Украины. Как сообщил Арсений Яценюк, глава переходного правительства, новая власть в Украине тоже хочет как можно скорее подписать запланированное соглашение об ассоциации с ЕС.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре