Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19845

DB: поезда будущего – в ближайшем настоящем

DB: поезда будущего – в ближайшем настоящемНовый проект поезда ICE 3 – это совместная разработка Немецких железных дорог (Deutsche Bahn) и компании Siemens. По словам председателя Deutsche Bahn Андреаса Буземанна, новые поезда действительно предложат пассажирам всевозможные улучшения комфорта и сервиса. Бортовое радио и телевидение, климат-контроль, дорожное бистро – все это и многое другое ожидает путешествующих по Германии уже сегодня, передает издание Stern. Также в новых поездах предусмотрены все условия для комфортного перемещения людей с инвалидностью: места для колясок и поручни, тактильные зоны для слабовидящих. До 300 километров в час – такую скорость смогут развивать новые поезда.

Технические сложности и споры между Siemens, Deutsche Bahn и федеральной железнодорожной службой, которая выполняет функции надзора, стали причиной задержки в 3 года: новые поезда должны были появиться еще в октябре 2011 года. Но в марте 2014 ICE 3 уже доступны пассажирам. Первый такой поезд пущен по линии Кёльн-Франкфурт-Штутгарт. Всего 17 новых поездов появится на немецкой железной дороге. С середины апреля 8 новых поездов включат в постоянное расписание. Кроме этого, еще 8 составов ICE 3 тестируется во Франции и Бельгии. Цель – получение разрешения на эксплуатацию в рамках международных перевозок между этими странами, передает rusverlag.de.

В новом поезде, сконструированном на платформе Velaro концерна Siemens, имеется 8 вагонов, 444 мест (из них 111 в первом классе). Конструкция позволяет объединить два поезда в один. Но изменения коснулись не только «начинки». Внешне ICE 3 отличается от своих «старших братьев» новым дизайном головной части и сплошной высокой крышей для улучшения аэродинамики.

Фото: Getty Images

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.