6136

Новый Год в центре Берлина: Silvester am Brandenburger Tor

Новый Год в центре Берлина: Silvester am Brandenburger Tor

До Нового 2017 года осталось совсем немного времени. Но его должно хватить, чтобы доделать все срочные дела, позвонить самым дорогим и любимым людям, может быть, даже признаться в любви или принять важное решение на следующий год. Время новогодних обещаний и преодоления больших пространств. Время новогодних застолий и встреч с далекими и близкими. Время радости и подарков. Как провести самую главную ночь в году красиво и масштабно?

Берлин дает свой ответ на этот вопрос - Новогодняя вечеринка на Бранденбургских воротах! Больше одного миллиона гостей собирает самая большая новогодняя вечеринка Европы под открытым небом, которая традиционно проводится в Берлине, на улице 17 июня между Бранденбургскими воротами и Триумфальной колонной. Киоски с закусками и шатры-ресторанчики устанавливаются прямо на тротуарах. Там можно будет перекусить под новогодним фейерверком, который начнется ровно в полночь. Кроме закусок насладиться можно будет и музыкой. На импровизированных сценах сменяют друг друга рок- и поп-звезды из самых разных стран мира, которые «согреют» публику до самого утра. В прошлые годы на этих сценах уже «зажигали» Бони Тайлер, Pet Shop Boys, Scorpions, The Boss Hoss и другие знаменитости.

Кстати, новогодние празднования начнутся в этом году на день раньше - уже 30 декабря в 14:00. Организаторы разрешают зрителям поучаствовать в репетиции музыкантов, которые начнут разогреваться и проверять свою технику перед главным концертом 2016 года. Ну и 31 декабря празднование начнется в 19:00. Сначала на разогреве выступят музыкальные группы и ди-джеи (Джермейн Джексон (брат Майкла Джексона), Бонни Тайлер, группы La Bouche, Fun Factory Radio Future, Hermes House Band, DJ BoBo, Макс Гизингер, Марианна Розенберг, Райнхард Фендрих, Петер Шиллинг и Винсент Вайс), потом в 20:15 начнется прямая трансляция канала ZDF с программой «Willkommen 2017». Ну и в 00:30 у каждого из нас будет возможность продемонстрировать свои танцевальные таланты на самой большой open-air вечеринке. 

Не пропустите, возможно, самую грандиозную вечеринку 2016-го в компании миллиона людей, которые специально для этого приехали в Берлин из всех уголков мира!

И последнее. Обратите внимание на правила безопасности. Вас не пустят на территорию праздника с острыми предметами в сумочке или карманах, стеклянными бутылками и большими сумками, стульями и табуретками. Максимальное количество алкоголя, который можно принести с собой – 0,5 литра.

Подробную информацию о празднике на Бранденбургских воротах вы сможете найти на сайте www.berliner-silvester.de. Попасть в зону Нового года можно будет через: Ebertstraße/Ecke Scheidemannstraße, Ebertstraße/Ecke Behrendtstraße, Yitzhak-Rabin-Straße, Bellevueallee / Kleiner Stern, Straße des 17. Juni / Grosser Stern. Вход, как всегда, свободный!

Фото: dasinvestment.com

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd