104902

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый год в Берлине!

Новый год — лес ёлок, море гирлянд, горы сладостей и охапки подарков. А ещё это большая россыпь мероприятий, которыми так щедр Берлин.

Аромат мандаринов, шоколадные конфеты в шуршащих фантиках, горы серпантина и сугробы конфетти, хвойный аромат ёлок и, конечно же, праздничные „Ёлки“ в Берлине с самыми настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой! Этот ностальгический сценарий доброго, весёлого и такого родного новогоднего праздника детства вы можете подарить своим детям, не выезжая в далёкие заснеженные страны на зимние каникулы. Вы можете заказать деда Мороза и Снегурочку в Берлине на дом.

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый год в Берлине!

В Берлине в рождественский и новогодний сезон организовываются традиционные новогодние Ёлочки для детей. Здесь поют „В лесу родилась ёлочка“, угощают разными вкусностями, играют в увлекательные игры и, конечно же, дарят детям подарки. Так подарите же своим маленьким берлинцам настоящую сказку в эти волшебные рождественские и предновогодние дни.

Главный адрес по теме „куда пойти в предрождественские дни в Берлине“ — это, конечно же, рождественские ярмарки. В Берлине насчитывается более 80 рождественских ярмарок. Это изобилие и разнообразие объясняется самой историей нашего замечательного города. Здесь есть и традиционные, как в сказочных книжках, рождественские деревушки, где посетители окунаются в эпоху Бидермейера середины XIX века. Такой рождественский рынок истинной „бюргерской среды“, где смешался ампир с романтизмом в самом красивом стилистическом выражении, можно увидеть на площади перед дворцом Шарлоттенбург. Интимность и домашний уют этой рождественской ярмарки создают тщательно продуманные декорации, элегантно и естественно сливающиеся с архитектурой барокко дворца. Выбор продаваемых сувениров и меню в ресторанах рождественской ярмарки дополняют эту изысканную атмосферу „молодой Германии“, в которой жили и творили великие немецкие учёные, писатели и поэты. 

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

Если же душа требует грандиозной вечеринки, то следует отправится большой компанией на ярмарку у торгового центра Alexa. Громкая музыка, аттракционы и неиссякаемое количество глинтвейна, и других горячительных напитков создадут предновогоднее настроение.

Впрочем, можно, как говорится, и совместить. Уютную прогулку в традиционной атмосфере немецкой рождественской ярмарки и развлекательные аттракционы. В самом центре города, у Красной ратуши с 26 ноября по 30 декабря начинает свою праздничную работу рождественская ярмарка Berliner Weihnachtszeit. Здесь, в самом центре Берлина, уже второй десяток лет подряд в предрождественские дни вырастает самая уютная „зимняя деревушка“ города.

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

Здесь царит атмосфера Рождества и здесь никому не будет ни слишком шумно, ни слишком скучно. Рождественская ярмарка у Красной ратуши — это такой уголок спокойствия, уюта и радостного настроения в этом шумном и суетливом городе. В создании уюта и общей гармонии большую роль играет музыка. Музыкальный фон на всей территории ярмарки один, то есть на карусели, на катке и в других точках рождественского базара звучит одна музыка, не перебивая и не наслаиваясь друг на друга. Такая атмосфера действительно редкая, она расслабляет и настраивает всех на одну приятную волну.

Из развлекательных аттракционов работает 50-метровое колесо обозрения с отапливаемыми кабинками. Две карусели — одна для маленьких гостей ярмарки, другая — для более смелых. И изюминка этой ярмарки — ледяной каток вокруг фонтана Нептуна. Традиционно тут кружатся под ритм венского вальса.

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

А ещё здесь работает настоящая железная дорога для детей. Поезд проезжает через волшебный лес, где живут персонажи традиционных немецких сказок. И всё это среди красивых ярмарочных домиков, где продаются традиционные товары под Рождество. Угоститься на этой берлинской ярмарке можно и нужно традиционными жареными сосисками, картофельными оладьями, творожными пончиками и жареным миндалём. Ведь немецкая рождественская ярмарка — это не про кулинарные экзотические блюда и не про мировые тренды. Это в первую очередь традиции, которые уважают и лелеют которое столетие подряд. Присоединяйтесь!

Рождественский шопинг в Берлине 

Рождественская ярмарка — это не про шопинг. Нет, безусловно, здесь можно потратить не один мешочек своих золотых талеров на всевозможные безделушки. Но если говорить о шопинге в современном понимании этого слова, то в Берлине есть адреса не менее традиционные, особенно в предрождественское время.

Где в Берлине находится самая высокая… нет, не ёлка, а рождественская ярмарка? На пятом этаже универмага Galeria Kaufhof!

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

На пятом этаже центрального универмага Восточного Берлина на площади Александерплац в предрождественские недели работает настоящий большой рождественский базар. Из соображений пожарной безопасности сосиски здесь не жарят на открытом огне, зато здесь есть потрясающий ассортимент ёлочных игрушек. И не только. И что самое приятное, здесь можно гулять без шапки и перчаток, не боясь простудиться. Особенно это касается маленьких гостей. Дети тут могут не только резвиться, но и встретится с настоящим (почти) Дедом Морозом! Ему они могут рассказать шёпотом, о каком подарке под ёлочкой они мечтают и даже сделать на память красочные и полные эмоций фотографии.

Если в Берлине произносят слово „Kaufhaus“ („универмаг“), то подразумевают KaDeWe. А если произнести — KaDeWe— то как бы и ноги туда сразу и привели… Всё дело в том, что в этой — такой на самом деле типично немецкой — аббревиатуре закодирован главный секрет этого магазина: покупатель — король! Или королева. Впрочем, и для принцев с принцессами здесь тоже очень много яркого, привлекательного и достойного самых благородных кровей. И не суть важно, интересует ли покупателя дизайнерское платье класса люкс или джинсы масс-маркета — обслужат всех на высшем уровне. Потому что, как известно, покупатель — король!

Надоели немецкие сосиски? Так не махнуть ли в Париж по делу срочно? Ну, если не на один-два дня, так хотя бы на несколько часов? Предложение, от которого сложно отказаться и модникам, и гурманам. В берлинском филиале самого знаменитого универмага Парижа— Galeries Lafayette Berlin— есть всё для счастья. Самые эксклюзивные французские бренды можно приобрести только здесь. Выбор продукции известных мировых брендов одежды, обуви, косметики и парфюмерии впечатляет и завораживает. Из этого магазина сложно выйти без покупки. И даже если это будет только один свежий хрустящий багет. Впрочем, почему „даже если…“? Гастрономический отдел французского универмага — это песня! А точнее — шансон, бокал, багет и устрицы. Сейчас как раз сезон…

Если хочется немного романтики без ущерба семейному бюджету, тогда верный адрес — Designer Outlet Berlin.

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

Это самый знаменитый дизайнерский аутлет в округе Берлина. Находится он в 15 км от города — это всего лишь 45 минут езды от Бранденбургских ворот. Здесь расположены более 80 магазинов. Комплекс торгового центра построен в виде деревни, обнесённой каменной стеной. За этими крепкими стенами можно найти товары более чем 100 престижных дизайнерских фирм — от ювелирных изделий до предметов домашнего обихода. На все эти фирменные товары предлагается скидка от 30 до 70 %. И для детей здесь раздолье. Пока родители ходят за покупками, дети могут провести время в детском клубе „Панда“.

Хлеба и зрелищ!  

Новый год — королевский праздник! Отпраздновать его истинно по-королевски можно только в изысканной атмосфере Дворца Шарлоттенбург. Оставьте городскую суету за дворцовыми окнами, из которых открывается чудесный вид на рождественскую ярмарку… Музыка играет в исторических интерьерах, в украшенных залах дворца, а точнее в Große Orangerie Schloss Charlottenburg.

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

Это и кулиса и одновременно сцена для встречи Нового 2019 года. Мероприятие это царское. Билеты стоит заказывать своевременно. Эксклюзивность гарантирована. Ведь здесь играет Оркестр Берлинской Резиденции — только для дорогих гостей — произведения Генделя, Моцарта, Штрауса, окуная публику в атмосферу, которую так искусно воссоздают кинорежиссёры на экранах. Здесь и леди, и джентльмены почувствуют себя в своей тарелке. Пардон, за банальность, но изысканное праздничное меню от лучшего отеля Берлина — идеальный рецепт для торжественной и незабываемой новогодней ночи.

Традиционнов последние дни уходящего года в Берлин приезжает сказочно волшебный спектакль „Щелкунчик“. В Русском доме (РДНК) в Берлине 29 декабря в 19:00 и 30 декабря в 15:00 состоятся два представления балета Петра Чайковского „Щелкунчик“ Санкт-Петербургской балетной компании Arts-Michel. Эта постановка возвращает зрителей к сказочной истории Э. Т. А. Гофмана, которая была впервые показана на сцене петербургского Мариинского театра в 1892 году…

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

Грандиозное шоу ожидает публику Friedrichstadt-Palast Berlin. VIVID— это фантастическое путешествие с андроидом R’eye. В мире этого создания доминирует жёсткий внешний контроль, но лишь до тех пор, пока внезапная вспышка интуиции не изменит всё вокруг и не пробудит вдохновение… В шоу VIVID принимают участие более 100 выдающихся артистов на крупнейшей в мире театральной сцене. На шоу стоимостью в более 12 миллионов евро стоит посмотреть. Ведь в конечном счёте эмоции — бесценны. 

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

Званый ужин под Новый год 

Есть в Берлине удивительные рестораны, которые хоть и расположены в центре города, но всё же остаются в разделе эксклюзивной карты, которую мы сейчас приоткроем.   Тихо и уютно по-берлински или шумно-пенно по-баварски? Выбор за вами. На углу главного бульвара города Унтер-ден-Линден и Фридрихштрассе находится ресторан Nante-Eck.

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

Интерьер и вся атмосфера заведения выдержана в стиле начала ХХ века. Здесь всё ещё царит дух эпохи „золотых двадцатых годов“… Однако в канун Рождества в ресторане Nante-Eck царит традиционная уютная атмосфера. В меню отдаётся предпочтение сезонным блюдам, самым популярным из которых в это время года является хрустящая гусиная ножка (Gänsekeule) с краснокачанной капустой и картофельными клецками. Хотя, и свиная рулька (Schweinshaxe) в тёмном пиве с кислой капустой и кнедликами, и говяжий стейк (Rumsteak) со свежими шампиньонами, луком и запечённым картофелем вряд ли оставят гостей равнодушными.

Хотите баварской экзотики в сердце Пруссии? Тогда надо обязательно посетить баварский ресторан Maximilians на улице Friedrichstrasse.

Готовимся к Рождеству, встречаем Новый 2019 год в Берлине!

Только зачитав название нескольких блюд из меню ресторана, пробуждается баварский аппетит: Крем-суп из гуся с «кусочком гусиной грудки на шпажке»; Хрустящее гусиное бедро с краснокачанной капустой, листовой капустой и картофельными клецками. А на десерт — Абрикосовые блинчики и маленькие творожные пончики на винной пенке… Да, пиво тоже в ассортименте. Свежее. 

Другие статьи автора:
Tags: новогодний шопинг, Galeria Kaufhof, новогодние подарки, новогодние вечеринки в Берлине, новогодняя елка в Берлине, новогодняя елка, новогодний концерт, Новый год в Германии, Новый год в Берлине, Новый год около Бранденбургских ворот, что делать на Новый год в Берлине, Новый год, новый год 2020, торговые центры, торговые центры Берлина, торговые сети одежды в Гергмании, торговые дома в Берлине, Weihnachtsmarkt Берлин, Berliner Weihnachtszeit, Rotes Rathaus, Rathaus Berlin, Празднование Нового года в Берлине, празднование нового года в Германии, Рождество в Германии, Рождество в Берлине, Рождество, подарки на Рождество, рождество в Берлине, рождественские ярмарки в Берлине, рождественские ярмарки в Германии, рождественские фотосессии в Берлине, Рождественская елка, рождественская почта, Рождественская ёлка в Берлине, Куда пойти и где отметить новый год и Рождество в Берлине, Рождество 2019-2020 в Берлине, новый год и Рождество 2019-2020 в Берлине, Новый 2020 год в Берлине
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.