18627

Новый год – аргумент, чтобы «отреставрировать» свою жизнь

Новый год – аргумент, чтобы «отреставрировать» свою жизньКаждый знает, как тяжело начинать «новую жизнь» с понедельника. Мы уверены, что в прошедшем году с каждым из нас случилось несколько таких «понедельников», которые должны были поменять судьбу, изменить направление жизненного вектора, познакомить с «нужными» людьми и так далее. Иногда реализовать задуманное получается. И тогда в этом мире становится на одного человека больше, который может гордо сказать «я это сделал». Иногда задуманное так и остается в планах, которые обязательно случатся, но когда-нибудь «потом». Иногда понедельник переноситься на неделю, месяц, декаду… Иногда меняются планы. Иногда – континенты, желания, амбиции. В общем, это жизнь. А, значит, что-то у нас получается, а что-то нет… Ведь невозможно всегда шагать только по белым полосам, как на пешеходном переходе.

Но бывают моменты, когда новое начинать намного проще. Вот, например, 1 января. Ведь в это утро все вокруг становится новым: год, жизнь, календарь… Именно поэтому мы сделали для вас подборку интересных текстов, которые обладают магическим эффектом: если их прочитать первого января, поверить в свои силы и начать меняться, то к концу 2015 года ваши мечты обязательно осуществятся. Очень надеемся, что наша подборка поможет вам обновиться, понять себя и свои цели в новом 2015-ом году.

«30 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРЕКРАТИТЬ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ». Новую жизнь надо начинать не когда-то, а прямо сейчас. Как сказала Мария Робинсон, «никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал». И это правильно! Но перед тем, как начинать что-то новое, надо расчистить место в жизни.

«ВЫ НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ». Этот текст расскажет про 15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться. Популярный психолог и блогер Дэвид Уилльям считает, что вы абсолютно не обязаны отвечать, когда вас спрашивают о 15 вещах.

«10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛИ СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ». Текст о настоящей любви и о том, чему она учит.

«13 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ТРАТИТЕ ЖИЗНЬ ВПУСТУЮ». Возможно, вы тратите жизнь впустую и даже не замечаете этого. Практикующий психолог Кэрол Морган задала своим читателям 2 вопроса: кем они хотели стать в детстве, и исполнилась ли их мечта? Для тех, кто ответил отрицательно, она выделила 13 признаков того, что жизнь проходит мимо.

«37 УРОКОВ К 37 ГОДАМ». Когда психолог Дон Глускин отмечала свой очередной день рождения, она задумалась о том, чему же научила ее жизнь и все прожитые годы. «Сегодня мой тридцать седьмой день рождения. Надо сказать, все эти годы были довольно интересны. Оглядываясь на прожитые этапы моей жизни, я теперь понимаю, как все мои успехи и промахи, триумфы и душевная боль сделали меня сегодняшнюю. Я прошла путь от застенчивой и прилежной маленькой девочки до выскочки-подростка и беспечной 20-летней мечтательницы. Сегодня мне за 30. Я стала мамой, предпринимателем и поняла, что в этой жизни для меня самое главное. Продолжая с каждым днем познавать себя и помогать это делать другим людям, я решила напрячь извилины и составить список уроков, которые я извлекла из 37 лет моей жизни. Сегодня я начинаю очередной круг вокруг солнца и делюсь с вами уроками, которые я уже получила. Надеюсь, они будут кому-то полезны».

«КАК УБИТЬ В СЕБЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ: ОПЫТ ЧЕЛОВЕКА С ДЕНЬГАМИ». Вещи могут поглощать нашу жизнь и наше время. Как избавиться от власти вещей? Грэм Хилл жил роскошно, а потом понял, что покупка очередной вещи не делает его счастливым. Скорее даже наоборот…

И напоследок, «10 КНИГ, ПОСЛЕ КОТОРЫХ ТЫ НЕ ОСТАНЕШЬСЯ ПРЕЖНИМ». Эти книги могут перевернуть все ваше сознание, заставят сделать что-то новое, найти ответы на вопросы, давно мучавшие вас, или, наоборот, зададут новые вопросы, ответы на которые вам только предстоит найти.


Спасибо за свежие идеи сайту ADME.ru
Фото: Павел Сепи

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.