9959

Форум о бизнесе - это для женщин!

13 октября в Берлине пройдет женский форум (Smart Forum Women) – это личная история каждого, которая может быть полезна на профессиональном уровне любой другой участнице.

Сама автор форума, говорит о том, что в критический момент жизни ей помогли подруги из разных стран, рассказывая как преодолевать кризис и как заработать деньги. Тогда возникла мысль, почему работающий опыт должен оставаться только в рамках «кухни»? Ведь можно  рассказать об этом и всем остальным женщинам, оказавшимся в сложной  ситуации. Так возник форум для женщин в рамках большого Smart Forum Berlin.

Форум о бизнесе  - это для женщин!

Согласно одному американскому исследованию, у женщин в среднем уходит не менее пяти лет после рождения ребенка на то, чтобы вернуться к уровню зарплаты до декрета. Переезд для женщин является ощутимым ударом по карьере. К необходимости подтверждать свой предыдущий опыт и образование добавляется проблема самореализации, многим приходится менять профессию и начинать все с начала. 

Организатор Smart Forum Women Аделина Амлинская знает об этих трудностях из собственного опыта.

Опыт не только личный, но и опыт соотечественниц, которые делятся им разрозненно в группах и группках,  послужил катализатором для создания информационной площадки, куда приходят спикеры - предприниматели и эксперты, с целью сориентировать женщин в разных условиях, помочь им найти эмоциональную и финансовую поддержку, понимание, с чего начать и как продолжать в другой среде.

Проект Smart Forum в Берлине проводится уже три года. С весны 2018 проводится Smart Forum Women и Smart Forum Kids.

Польза. Чем  участникам  может помочь форум Smart Women?

Информации вокруг очень много. Можно очень долго самому разбираться. Но можно прийти на форум и поговорить с людьми о том, как то или это на самом деле работает.

Форум рассказывает, как найти поддержку фондов и организаций, которые работают с женскими стартапами.

Предлагает инструменты и инструкции к действию – с чего начать, куда двигаться.

Форум разбирает конкретные примеры и типичные ошибки в личном позиционировании себя в другой культурной среде.

У людей появляется понимание ресурсов и себя в этом: какой источник тебе больше подходит.

Своеобразный консалтинг личности. И, конечно, вдохновение.

Форум о бизнесе  - это для женщин!

Площадка  - Берлин.  Почему?

Аналогов форума на русском языке на данный момент на европейском пространстве нет. Смарт Форум  - это форму о бизнесе, и он на русском языке. Про бизнес и личностный рост говорят многие. На английском, китайском  - пожалуйста. На русском – нет. Мы те, кто делает это на русском.

Границы и ресурсы. Форум – это филантропия, бизнес или развлечения?

Smart Forum существует три года.

Для участников форума – это и  про бизнес и  про удовольствие.

Для организаторов -  это креативная филантропия.

Режиссура форума – это то, что каждый раз дает опыт, связи, варианты решения привычных задач непривычными методами.

На выходе – довольные собой люди. Это важно.

О целях.

Форум помогает Женщинам вскрыть свою креативность.  Если хотите, взломать привычный социальный код «ты это не можешь». В нашей программе есть лекция про бизнес-план и пошаговая инструкция, как начать воплощать свою идею в жизнь. На предыдущем женском форуме весной была лекция про блокчейн.

Блокчейн вместо кухни: Зачем?

Организаторы форума уверены - будущее за технологиями и саморазвитием всех, и женщин особенно. Это будущее, которое уже здесь, наше будущее - это настоящее наших детей. И женщины это интуитивно чувствуют.

А возможности заработать на тех профессиях, о которых мы даже не думали и не могли представить – это уже реальность «домохозяек». Нужно идти дальше.

Цена вопроса?

Билет на Smart Forum Women стоит 55 евро. 

Лина Амлинских, организатор форума:

 - Я была бы рада сделать абсолютно филантропический проект, но на данный момент этой стоимостью мы покрываем расходы. 

Кого ждет  Smart Women?

Лина: Женщин, которые хотят делать новое, у них что-то зарождается внутри, но еще не прорисовалось. А также тех, кто хочет поменять профессию: был бухгалтером, хочет попробовать что-то творческое. Женщин не только из Берлина, любого европейского города. Мы даем пошаговую инструкцию для женщин, как начать работать и что делать. Как организовать, например, удаленный офис, или как найти сотрудников. 

Сейчас никто уже не улучшает свою жизнь через машины и платья. Сейчас все вкладывают в себя, в собственное развитие. 

Очевидно, что есть запрос на мероприятия, поддерживающие бизнес. Такие, чтобы ты знал, что ты придешь и получишь знания и знакомства. Сейчас все понимают, насколько важно выстраивать связи. Сейчас одному уже не так просто что-то сделать, нужно объединяться и не только в сетях, но и в реале. Форум создает такое место, где возникает доверие. Когда ты понимаешь картину мира в целом, ты начинаешь действовать. Когда ты выходишь в это поле один, ты во многом просто не можешь разобраться. Тебе нужны четкие, понятные ориентиры. Смарт форум работает на это. 

PS от автора Форума:

Форум о бизнесе  - это для женщин!

Я человек, который постоянно работает. В тот момент, когда я делала форум в Тель-Авиве я процессе училась у своих же спикеров. Я слушала их истории, как люди банкротились, лежали два года на диване в депрессии, а потом вставали и делали. И удивительно, как мало было тех, кто верил в себя. Очень много людей, которые что-то придумывают, но мало кто воплощает это в жизнь. А у меня хорошо получается именно материализация идей. Я придумала Smart Forum Kids и Smart Forum Women, а теперь я еще запускаю и ювелирный бренд. И я очень благодарна за то, что со мной это произошло.

Мы будем рады, если это произойдет и с вами!

Напоминаем, что Smart Forum Women пройдет 13 октября в Берлине, начало в 10:00.

Подробнее: https://www.facebook.com/smartforum.info/

Контактный телефон: +49 162 1559528

Официальная страница форума: Smart Forum Berlin

Ваш Смарт Форум Вумен.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.