23259

SMARTFORUM в Берлине: нас здесь без малого 300.000

Кто- то выучил язык, адаптировался, влился в местную жизнь. Иные остались в 80-х и им там хорошо. Многие продолжают жить по-русски, не сильно смешиваясь с действительностью. Есть и те, кто только приехал и еще не может сориентироваться. У них есть понимание московского капитализма, есть и опыт и средства. Когда мы тратим деньги, покупаем что-то, мы везде желанные гости. А когда пытаемся сами что-то продать, заработать?..
SMARTFORUM в Берлине: нас здесь без малого 300.000
Легко потерять деньги, начиная бизнес на Западе, если вы не знаете местной специфики и правил игры. Такое происходит сплошь и рядом с нашими соотечественниками, которые, не задумываясь, переносят в новую среду нравы русского бизнеса. Здесь действуют не только другие законы, но и совершенно иные параметры прибыльности, окупаемости новых проектов.

Почему собственный бизнес часто не оправдывает ожидания наших соотечественников? Может, дело в самих ожиданиях? Может дело в различие менталитетов и культурных кодов? Если вы поймете эти различия, вам будет легче представить желания и потребности местного потребителя. Вы будете точно знать, что и как ему предложить, на чем действительно можно заработать. Простое вложение денег не работает. Надо интегрироваться самим. Как это сделать, не совершая больших ошибок с самого начала, расскажут на реальных кейсах наши эксперты.

Этому посвящен адаптационный трехдневный «Smart Forum» в Берлине с 28 по З0 апреля.

Первый день семинара открывается лекцией Андрея Амлинского, которая с большим успехом прошла в Праге. Речь пойдет о современном маркетинге, глобальных тенденциях, новейших трендах, самых свежих новаторских кейсах. Многие сталкиваются с незнанием и непониманием рынка, непониманием своего места в нем, с отсутствием внятной стратегии и идей по продвижению товара.

Эту же тему разовьют Вадим Адонин из Праги и Кирилл Игнатьков из Москвы. У первого - реальный опыт организации бизнеса в Европе, у второго - углубленные знания сетевого крота. Опыт поведения семинаров и лекций в социальных сетях универсален, поскольку Интернет не имеет границ.

Жительница Берлина Анна Кербер откроет нам глаза на многие механизмы основного Интернет-мейнстрима последнего десятилетия и поделится своими секретами. Она имеет огромный западный опыт работы с сетевыми гигантами.
Удачных кейсов создания русскими собственных бизнесов в Европе не так уж и много.

Первое, что приходит в голову экспату-новичку и кажется довольно простым – открытие ресторана. У вас будет уникальная возможность услышать из первых уст две истории успеха. Первая – опыт создания франчайзингово–сетевого проекта кафе «Эйнштейн», одного из самых популярных заведений Берлина. Вторая история интересна по-своему. Она ответит на вопрос о том, как сделать русские рестораны популярными у иностранцев. Гек Соляник владеет заведениями в самых модных кварталах хипстерской столицы Европы. Слушатель будет вовлечен в интенсивную дискуссию профессионалов и услышит много интересного.

Все подробности о форуме можно найти на сайте www.smartforum.info, а также на страничке в социальной сети Facebook.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.