18804

SmartForum в Берлине: 7 и 8 октября

Новая волна экспатов из России меняет гастрономический и внешний облик Берлина. Поэтому осенний, шестой по счету, SmartForum, будет посвящен трём главным темам: фешн-индустрии, ресторанному бизнесу и прогнозированию ближайшего будущего. „Умный форум“ пройдёт в Берлине 7 и 8 октября в Кройцберге по адресу Schmiedehof 17, 10965 Berlin.

SmartForum в Берлине: 7 и 8 октября

Что такое SMART FORUM?

В первую очередь это платформа для обмена идеями и технологиями, профессиональными ноу-хау и полезными лайфхаками. И здесь все говорят по-русски! SmartForum — это лекции и семинары в уютной, камерной атмосфере. Здесь люди рассказывают о своем бизнесе, об ошибках и удачах, и делятся наработанными стратегиями. Русскоязычный форум в Берлине даёт возможность не только понять, как лучше выстроить успешную карьеру, но и как перестроить всю свою жизнь так, чтобы в ней было больше ярких эмоций, энергии и драйва.

А спикер кто?

Приглашённые в Берлин спикеры — успешные бизнесмены из Израиля, России и стран Западной Европы — поделятся секретами своего успеха и расскажут честно об ошибках. Профессиональный опыт маркетологов, рекламистов, главных редакторов, культурологов, социологов, предпринимателей, бизнесменов и юристов позволит вам лучше разобраться в устройстве современного бизнеса и отследить новейшие тренды, вдохновиться и набраться опыта и ценнейшей информации. Информация, которой обладают спикеры форума, ценнее, уникальнее, полезнее и жизненнее любой теории.

SmartForum в Берлине: 7 и 8 октября

Спикеры вдохновят участников „умного форума“ начать собственный бизнес, помогут понять, в каком направлении движется современная реальность и расскажут, какие возможности существуют для тех, кто готов к новому началу.

Выиграйте билет на Берлинский SmartForum от Berlin24.ru!

1. Найдите пост о СмартФорум на нашей странице в Facebook https://www.facebook.com/berlin24news/

2. Поставьте под этим постом отметку «Мне нравится» и оставьте комментарий, почему именно вы достойны получить билет

3. 4 октября мы проведем розыгрыш билетов и объявим имена победителей!

SmartForum в Берлине: 7 и 8 октября

Форум по программе

Русскоязычный бизнес-форуме SmartForum пройдёт 7 и 8 октября в Берлине. На форуме представится возможность послушать истории успеха, узнать лайфхаки и получить честные ответы на все вопросы участников форума. Начать свой бизнес в Берлине — реальность, а не только мечта. Как её воплотить в жизнь можно узнать в течение двух дней на SmartForum Berlin. Программа SMART FORUM насыщена. Открытие состоится в субботу, 7-го октября, в 10:30. Тема первого дня: Бизнес-кейсы. Интеграция или создание собственного бизнеса в Европе. Второй день будет посвящён теме „Бизнес-инструкция. Инструментарий европейского бизнеса“.

SmartForum в Берлине: 7 и 8 октября

Почему Берлин?

Берлин — город неограниченных возможностей. Даже такая сфера как ресторанный и барный бизнес, конкуренция в которой, пожалуй, выше, чем в любой другой сфере, всё ещё даёт шанс найти свою нишу. При этом интересный факт: согласно статистике 80 % ресторанного бизнеса принадлежит экспатам. Именно благодаря этому в Берлине его жители и гости наслаждаются богатым гастрономическим разнообразием. 

Рынок Берлина — площадка для экспериментов, проб и ошибок, новаторства и успеха. Именно любовь к собственному делу и смелость стали толчком для открытия заведений наших соотечественников новой волны.

Вадим Камкалов объединил свою любовь к крафтовому пиву с трендом последних лет и открыл собственный бар крафтового пива «Протокол», где предлагает своим посетителям 24 позиции вкусного и редкого крафтового пива. При этом Вадим не побоялся открыть свой бар в самом избалованном барами районе Берлина Фридрихсхайне. 

Галя Маримонт открывает этой осенью ресторан французской кухни в одном из самых разнообразных ресторанных районов города — Пренцлауэр Берге. Это вызов, который заставляет маму троих детей двигаться, координировать стройку, соблазнять в Берлин модных поваров из далеких стран, добиваться необходимых для открытия ресторана разрешений. Галя Маримонт — уникальный случай уже потому, что редко кто открывает ресторан с совершенно чистого листа и в буквальном смысле на пустом месте.

В Пренцлауэр Берге выбор кофеен, кафе и булочных, особенно вокруг площади Кольвиц (Kollwitzplatz), очень разнообразен. Именно там молодая пара Олег и Юля воплотили свою мечту в реальность и уже три года держат свое семейное кафе Kaffee Käthe. Ребята работают там ежедневно, Юля сама выпекает вкуснейшую выпечку, Олег следит за тем, чтобы в кафе всегда были свежие цветы, а также решает все административные вопросы.

SmartForum в Берлине: 7 и 8 октября

Самое же удивительное в этих трех историях тот факт, что никто ни Вадим, ни Галя, ни Юля с Олегом никогда не работали в ресторанном бизнесе, строили всё с нуля, в новой для них стране, не побоявшись поражения, сложностей, бюрократии. Надо верить в мечту, говорят они, не сговариваясь. Их примеры не могут вдохновлять. Этой осенью они примут участие в бизнес-форуме Smart Forum.

 

Ада Островская

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.