Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
9979

Форум о бизнесе - это для женщин!

13 октября в Берлине пройдет женский форум (Smart Forum Women) – это личная история каждого, которая может быть полезна на профессиональном уровне любой другой участнице.

Сама автор форума, говорит о том, что в критический момент жизни ей помогли подруги из разных стран, рассказывая как преодолевать кризис и как заработать деньги. Тогда возникла мысль, почему работающий опыт должен оставаться только в рамках «кухни»? Ведь можно  рассказать об этом и всем остальным женщинам, оказавшимся в сложной  ситуации. Так возник форум для женщин в рамках большого Smart Forum Berlin.

Форум о бизнесе  - это для женщин!

Согласно одному американскому исследованию, у женщин в среднем уходит не менее пяти лет после рождения ребенка на то, чтобы вернуться к уровню зарплаты до декрета. Переезд для женщин является ощутимым ударом по карьере. К необходимости подтверждать свой предыдущий опыт и образование добавляется проблема самореализации, многим приходится менять профессию и начинать все с начала. 

Организатор Smart Forum Women Аделина Амлинская знает об этих трудностях из собственного опыта.

Опыт не только личный, но и опыт соотечественниц, которые делятся им разрозненно в группах и группках,  послужил катализатором для создания информационной площадки, куда приходят спикеры - предприниматели и эксперты, с целью сориентировать женщин в разных условиях, помочь им найти эмоциональную и финансовую поддержку, понимание, с чего начать и как продолжать в другой среде.

Проект Smart Forum в Берлине проводится уже три года. С весны 2018 проводится Smart Forum Women и Smart Forum Kids.

Польза. Чем  участникам  может помочь форум Smart Women?

Информации вокруг очень много. Можно очень долго самому разбираться. Но можно прийти на форум и поговорить с людьми о том, как то или это на самом деле работает.

Форум рассказывает, как найти поддержку фондов и организаций, которые работают с женскими стартапами.

Предлагает инструменты и инструкции к действию – с чего начать, куда двигаться.

Форум разбирает конкретные примеры и типичные ошибки в личном позиционировании себя в другой культурной среде.

У людей появляется понимание ресурсов и себя в этом: какой источник тебе больше подходит.

Своеобразный консалтинг личности. И, конечно, вдохновение.

Форум о бизнесе  - это для женщин!

Площадка  - Берлин.  Почему?

Аналогов форума на русском языке на данный момент на европейском пространстве нет. Смарт Форум  - это форму о бизнесе, и он на русском языке. Про бизнес и личностный рост говорят многие. На английском, китайском  - пожалуйста. На русском – нет. Мы те, кто делает это на русском.

Границы и ресурсы. Форум – это филантропия, бизнес или развлечения?

Smart Forum существует три года.

Для участников форума – это и  про бизнес и  про удовольствие.

Для организаторов -  это креативная филантропия.

Режиссура форума – это то, что каждый раз дает опыт, связи, варианты решения привычных задач непривычными методами.

На выходе – довольные собой люди. Это важно.

О целях.

Форум помогает Женщинам вскрыть свою креативность.  Если хотите, взломать привычный социальный код «ты это не можешь». В нашей программе есть лекция про бизнес-план и пошаговая инструкция, как начать воплощать свою идею в жизнь. На предыдущем женском форуме весной была лекция про блокчейн.

Блокчейн вместо кухни: Зачем?

Организаторы форума уверены - будущее за технологиями и саморазвитием всех, и женщин особенно. Это будущее, которое уже здесь, наше будущее - это настоящее наших детей. И женщины это интуитивно чувствуют.

А возможности заработать на тех профессиях, о которых мы даже не думали и не могли представить – это уже реальность «домохозяек». Нужно идти дальше.

Цена вопроса?

Билет на Smart Forum Women стоит 55 евро. 

Лина Амлинских, организатор форума:

 - Я была бы рада сделать абсолютно филантропический проект, но на данный момент этой стоимостью мы покрываем расходы. 

Кого ждет  Smart Women?

Лина: Женщин, которые хотят делать новое, у них что-то зарождается внутри, но еще не прорисовалось. А также тех, кто хочет поменять профессию: был бухгалтером, хочет попробовать что-то творческое. Женщин не только из Берлина, любого европейского города. Мы даем пошаговую инструкцию для женщин, как начать работать и что делать. Как организовать, например, удаленный офис, или как найти сотрудников. 

Сейчас никто уже не улучшает свою жизнь через машины и платья. Сейчас все вкладывают в себя, в собственное развитие. 

Очевидно, что есть запрос на мероприятия, поддерживающие бизнес. Такие, чтобы ты знал, что ты придешь и получишь знания и знакомства. Сейчас все понимают, насколько важно выстраивать связи. Сейчас одному уже не так просто что-то сделать, нужно объединяться и не только в сетях, но и в реале. Форум создает такое место, где возникает доверие. Когда ты понимаешь картину мира в целом, ты начинаешь действовать. Когда ты выходишь в это поле один, ты во многом просто не можешь разобраться. Тебе нужны четкие, понятные ориентиры. Смарт форум работает на это. 

PS от автора Форума:

Форум о бизнесе  - это для женщин!

Я человек, который постоянно работает. В тот момент, когда я делала форум в Тель-Авиве я процессе училась у своих же спикеров. Я слушала их истории, как люди банкротились, лежали два года на диване в депрессии, а потом вставали и делали. И удивительно, как мало было тех, кто верил в себя. Очень много людей, которые что-то придумывают, но мало кто воплощает это в жизнь. А у меня хорошо получается именно материализация идей. Я придумала Smart Forum Kids и Smart Forum Women, а теперь я еще запускаю и ювелирный бренд. И я очень благодарна за то, что со мной это произошло.

Мы будем рады, если это произойдет и с вами!

Напоминаем, что Smart Forum Women пройдет 13 октября в Берлине, начало в 10:00.

Подробнее: https://www.facebook.com/smartforum.info/

Контактный телефон: +49 162 1559528

Официальная страница форума: Smart Forum Berlin

Ваш Смарт Форум Вумен.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе