7588

BVG-кроссовки не простые, а проездные!

Пока вы читаете эту новость, эксклюзивные и лимитированные кроссовки фирмы Adidas скорее всего уже распроданы. И кроссовки эти не простые, а проездные!

BVG-кроссовки не простые, а проездные!

Общество берлинского общественного транспорта BVG выпустило совместно со спортивной фирмой Adidas уникальную модель кроссовок — EQT-Support 93/Berlin. В народе эту пару спортивной обуви назвали проще — BVG-Sneaker. Уникальность модели, конечно же, в дизайне. В модели обуви интегрировали узор материала, которым оббиты сидения в берлинском метро. К слову, этот пёстрый и не особо привлекательный узор ещё никогда не выглядел таким модным и реально классным! Но вот самая ценность этих кроссовок буквально пришита к язычку обуви. Надпись на язычке гласит ни много ни мало „Jahresticket, Spezialtarif, BVG only“. То есть эта модель кроссовок одновременно является официальным (почти) годовым проездным билетом и действует с 16 января до 31 декабря 2018 года. Действие этого оригинального проездного распространяется на все виды транспорта BVG в тарифной сетке A-B. Оговорка лишь одна: при проверке билетов кроссовки-проездные обязательно должны быть надетыми на ноги.

BVG-кроссовки не простые, а проездные!

Лимитированные кроссовки — всего 500 пар — будут продаваться только сегодня и только в двух магазинах Берлина: в официальном флагманском магазине adidas Originals Flagship Store (Berlin Mitte, Münzstraße 13-15) и в магазине Overkill Berlin (Kreuzberg, Köpenicker Str. 195a). Очередь можно не занимать. Ещё в первой половине дня понедельника фанаты коллекционных кроссовок уже разбили палатки и, укутавшись в спальные мешки, устроились ночевать перед магазинами. А ночью в Берлине уже заморозки!

Ажиотаж оправдан. Ведь одна пара лимитированных и эксклюзивных BVG-кроссовок  фирмы Adidas стоит всего… 180 евро. А учитывая ещё тот факт, что годовой берлинский проездной билет BVG (тариф A-B) стоит минимум 728 евро, то желание приобрести именно эти кроссовки возрастает как минимум в четыре раза.

Ада Островская

Фото: news.adidas.com

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.