16209

Американское ядерное оружие разместится в Германии

По информации немецких СМИ, на авиабазе Бундесвера Бюхель, федеральная земля Рейнланд-Пфальц, начались приготовления к развертыванию новых американских атомных бомб.

По мнению экспертов, новые тактические ядерные вооружения типа B61-12 намного точнее, чем атомные бомбы, которые хранились в Бюхеле до настоящего времени.

Если начнется война, то немецкие пилоты будут осуществлять атаки на Tornado с американскими бомбами в рамках натовской стратегии атак с «атомным участием».

Напомним, еще в 2010 году Бундестаг большинством голосов принял решение, что федеральное правительство должно «по отношению к американским союзникам настаивать на выводе американских атомных вооружений из Германии». В 2009 году Большая Коалиция (ХДС и СвДП) дала согласие на вывод атомного оружия из Бюхеля, пишет rusverlag.de. Но в настоящее время мы можем наблюдать совсем противоположную картину. Вместо разоружения происходит развертывание примерно 20 новых атомных вооружений. Их совместная взрывная сила равна 80 бомбам, сброшенным на Хиросиму.

Фото: vistanews.ru

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.