13939

Служба в армии - непопулярное занятие

США и НАТО критично относятся к немецкому пацифизму, который привел к тому, что очень многие семьи в Германии негативно относятся к воинской службе. После двух мировых войн, граждане страны осудили германский милитаризм и начали даже негативно относиться к военным.

В Германии до сих пор считают, что в армии могут служить только неудачники, которые не умеют других талантов. А вот в США все совсем по-другому. Незнакомый человек в Америке может запросто пожать руку военному и поблагодарить за службу, сообщает интернет-портал rusverlag.de.

Также плохие бытовые условия и небольшая зарплата – это то, что способствует упадку армии, считает репортер издания «TheNewYorkTimes». Действительно, частенько немецким младшим офицерам приходится самим искать себе жилье и думать о том, где поселить своих жен и детей. Что нелегко сделать в таких дорогих городах как Мюнхен.

Напомним, что уже 4 министра обороны сменилось за время правления Ангелы Меркель. Никто не смог повысить популярность службы в армии. К тому же небольшой оборонный бюджет постоянно снижается…

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.