15907

РДНК: показ фильма «Чайковский»

РДНК: показ фильма «Чайковский»В Российском доме науки и культуры в Берлине 7 июля состоится показ фильма «Чайковский», посвященный 175-летию великого русского композитора.

Известный фильм-биография, посвященный жизни великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, был выдвинут на «Оскар» в номинации лучший фильм на иностранном языке. Этот фильм принес Иннокентию Смоктуновскому приз за лучшую актерскую работу на кинофестивале в Сан-Себастьяне. «Чайковский» будет интересен не только любителям классической музыки, оперы и балета, но и всем, кому не чужда история российской культуры.

Лента повествует о жизни Чайковского, начиная с его детства. Затрагиваются такие темы, как брак на молодой выпускнице консерватории и скорый развод Чайковского, неоднозначная личная жизнь которого интересовала многих его современников, что не давало композитору покоя. Большое место уделяется переписке Петра Ильича с русской меценаткой Надеждой фон Мекк, которая длилась 13 лет. Они никогда не встречались, но очевидно, что музыка Чайковского покорила меценатку и что она всегда стремилась к личной встрече и знакомству с композитором, который сделал все, чтобы встречи этой избежать. Фильм немногословен. Он лиричен, драматичен и, конечно, музыкален. На глазах у зрителя создаются бессмертные шедевры симфонической музыки.

Создатели фильма постарались не только рассказать о ярких эпизодах великого русского композитора, но и передать удивительное своеобразие его мироощущения, приоткрыть завесу тайны, всегда укутывающей творчество гения.

Лента будет показана русском языке с немецкими субтитрами. Запоминаем и не опаздываем на просмотр: 7 июля, 18:00, Российский дом науки и культуры на улице Friedrichstr. 176-179, 10117.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.