20114

Чемпионы из подворотни

Седьмого ноября (в четверг) в Украинском киноклубе Берлина (Ukrainischer Kinoklub) будет показан фильм-победитель Одесского фестиваля 2012 года в номинации «Украинский национальный конкурс» «Чемпионы из подворотни» режиссера Ахтема Сейтаблаева. После фильма состоится дискуссия с режиссером. Также ожидается приезд актера Алексея Горбунова, сыгравшего главную роль.
Чемпионы из подворотни
Фото: кадр из фильма

В основе картины лежит реальная история о том, как команда Украины стала чемпионом мира по уличному футболу среди бомжей, который проводился в Милане в 2009 году. Съемки проходили в Киеве, в Крыму и в Италии. «Чемпионов из подворотни» нельзя назвать документальным фильмом, художественность немного изменяет реальность, поэтому судьбы героев не всегда совпадают с судьбами прототипов.

Герой картины «Чемпионы из подворотни» Михалыч собирает команду из бомжей, чтобы поучаствовать в чемпионате мира среди бездомных по футболу. Понятно, что спортсмены ему попадаются самые разные. И далеко не все из них любят спорт. Для этих людей гораздо важнее хоть как-то исправить свою жизнь, найти какое-нибудь теплое местечко для себя. Но когда команда доходит до финала, у футболистов вдруг просыпается чувство патриотизма, гордости не только за себя, но и за свою страну… А после победы им становится уже не важно, узнает ли страна «своих героев» и как повернутся их судьбы после чемпионата. Потому что самую важную, изменившую их жизни победу, они уже одержали – победу над собой.

Фильм будет транслироваться с английскими субтитрами. Начало показа в 18:30, начало дискуссии с режиссером в 20:30. Вход свободный. Адрес: Ackerstraße 168, 10115 Berlin.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd