13538

ЕС: санкции смягчены не будут

По информации европейских СМИ, Евросоюз пока не намерен смягчать санкции против России. Об этом, после заседания совета глав МИД стран ЕС, заявила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

«… все остается по-прежнему», — сказала Эштон, отвечая на вопрос журналистов. Как отметила еврокомиссар, прогресс в реализации минских соглашений о прекращении огня на Украине наблюдается, но предстоит еще многое сделать, сообщает Lenta.ru.

«В нашей сегодняшней дискуссии мы однозначно договорились, что будем проводить оценку ситуации на местности. Я уже сказала, что она очень неустойчивая», — сказала Эштон, отметив, что ряд «моментов в ситуации на востоке Украины» все еще беспокоит Брюссель. Сроки для пересмотра санкций Кэтрин Эштон пока отказалась называть.

Глава МИД Польши Гжегож Схетина на заседании совета глав МИД заявил, что не может идти и речи о пересмотре санкций. «Было бы плохо, если бы пересмотр санкций и их последствий завершился бы их приостановкой», — цитирует министра ТАСС. По словам Схетины, следует «последовательно сохранять санкции» до тех пор, пока Россия не даст сигнал об изменении своей позиции по украинскому конфликту.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.