20964

Германия – Россия: поездки для молодых специалистов

В рамках предстоящего «Года русского языка и литературы в Германии» Российский дом науки и культуры объявляет о начале приема на конкурсной основе заявок на участие в программах ознакомительных поездок для молодых немецких филологов, русистов и научных деятелей в Российскую Федерацию.
Германия – Россия: поездки для молодых специалистов
Фото: Andres Rodriguez
Цель таких поездок - проведение встреч с российскими студентами и учеными, установление контактов с российскими вузами, библиотеками, фондами и организациями управления образованием, получение страноведческих знаний о России.

Кто может поучаствовать в программе? Молодые филологи 25-35 лет, имеющие гражданство ФРГ.

Первая поездка (Москва и Сергиев-Посад) состоится во второй половине мая 2014года. Продолжительность – 5 дней. В программе: круглый стол «Системы подготовки преподавателей иностранного языка. Углубление знаний в области языкознания», ознакомительная программа (вузы и библиотеки), посещение театров, экскурсии. Количество участников от Германии – 25 человек.

Вторая поездка (Москва, Пермь) пройдет в период с 8 по 14 июня 2014 года. Основные мероприятия программы - участие в Международном гуманитарном форуме. Круглый стол «Русский язык и российское образование», ознакомительная и культурная программа. Количество участников от Германии – 5 человек.

Внимание! Все вопросы (визовая поддержка, перелет, проживание, питание, культурная программа) решает российская сторона.

Как подать заявку? По электронной почте russisch@russisches-haus.de до 28.04.2014, 10:00. В заявку входит заполненная анкета, копия страницы немецкого загранпаспорта с установочными данными, мотивационное письмо, рекомендации с места учебы или работы (при наличии).

Предполагается рассмотрение заявок на 2 этапах: отборочный этап в РДНК – до 28.04.2014, итоговый этап в Москве – до 1.05.2014.

Все вопросы можно задать координатору языковых и образовательных программ РДНК Владимировой Ольге Александровне по телефону 030 20302248.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd