21917

«Сельскохозяйственный Давос» открылся в Берлине

В 79-й раз выставка-ярмарка «Зелёная неделя» станет центром притяжения для учёных, предпринимателей, бизнесменов со всего мира. Свою продукцию на выставке представляют 1,65 тысячи производителей из 70 стран мира. Общая площадь экспозиции, которая разместилась в 26 павильонах выставочного комплекса Messe Berlin, составляет 124 тысячи квадратных метров. Как ожидается, в этом году выставку посетят свыше 400 тысяч человек, в том числе порядка 100 тысяч представителей отрасли. Выставка продлится до 26 января этого года.
«Сельскохозяйственный Давос» открылся в Берлине
Открытие выставки состоялось в четверг вечером. А для посетителей она заработала в полном объёме в пятницу. Программа форума, включает десятки семинаров, конференций и других деловых мероприятий. А главными событиями станут Глобальный форум продовольствия и сельского хозяйства, а также аграрный саммит. В столицу Германии приедут около 70 министров и заместителей министров сельского хозяйства, в том числе глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

Россия принимает участие в "Зеленой неделе" уже в 20-й раз и представит 17 российских регионов. Национальная экспозиция занимает отдельный павильон площадью 6 тысяч квадратных метров.

На выставку приедут представители около 200 российских компаний. Как ожидается, во время работы форума российская сторона представит 56 инвестиционных проектов. Кроме того, запланировано подписание 14 соглашений, а также ряда меморандумов по международному сотрудничеству.
История "Зеленой недели" насчитывает уже 88 лет, в первый раз сельскохозяйственная выставка-ярмарка проводилась в 1926 году. С тех пор, по данным организаторов, ее посетили в общей сложности более 31 миллиона человек. Свою продукцию представили 81 тысяча производителей из 128 стран.

Фото: gruenewoche.de

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin