Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16078

ЕЦБ ввел новую банкноту

ЕЦБ ввел новую банкнотуС сегодняшнего дня, с 23 сентября, Европейский центральный банк (EuropäischeZentralbank (EZB) вводит в обращение усовершенствованную банкноту в десять евро. Найти ее можно будет в банкоматах, банках и кассах. Всего - 4,3 миллиарда штук по всей Германии.

Одна из самых главных отличительных черт – гладкая поверхность новой купюры. Она покрыта специальным лаком, как и купюра в пять евро нового поколения. Это было сделано для того, чтобы такая «мелочь», которая часто переходит из рук в руки, была более долговечной.

Такими изменениями в дизайне Европейский центральный банк борется с фальшивомонетчиками. Новые банкноты «Европейской серии» («Europa-Serie») имеют целый ряд новых признаков безопасности: водяной знак и голограммная полоса на краю банкноты теперь изображают греческую мифическую фигуру Европы. Напечатанный номинал меняет свой цвет с изумрудно-зеленого до темно-синего, если купюру немного наклонить, передает rusverlag.de.

Известно, что ЕЦБ планирует усовершенствовать и другие банкноты. В начале 2016 года можно ждать новую купюру в 20 евро.

Фото: www.epochtimes.ru

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе