Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8677

Ярмарка экологически чистых вин

Ярмарка экологически чистых вин

С 1 по 2 декабря один из самых известных крытых рынков Берлина Makrthalle IX (Berlin-Kreuzberg) станет местом проведения ярмарки вин Raw Berlin. Уместно отметить, что после капитального ремонта в 2011 году этот рынок вновь стал популярным местом для торговли продуктами, произведенных в землях Берлин – Бранденбург. Здесь и свежие овощи, и фрукты, и мясные изделия, и молочная продукция.

Raw Berlin – ярмарка экологически чистых вин. Более 150 виноделов со всего мира представляют самый широкий ассортимент вин, произведенных небольшими частными или семейными предприятиями и фирмами. К слову, все наиболее успешные частные винодельни в Европе, в том числе и в Германии, главным образом – это семейные предприятия с историей в несколько поколений. И, как правило, это люди, влюбленные в свое дело и умеющие выращивать качественный виноград. У всех у них – свои секреты рецептов приготовления вин.        

На этот раз особое внимание на ярмарке будет уделено т.н. «молодому» вину. Ему присущ сладковатый вкус. Содержание алкоголя в нем от 4 % до 11 %. Храниться такое вино может только в течение нескольких дней. Уместно напомнить о том, что некоторые эксперты – медики полагают: молодые вина весьма полезны для организма человека. Они способствуют чистке сосудов от холестерина, улучшению аппетита, являются профилактическим средством от простуд. Но не следует забывать – это частное мнение. Поэтому к потреблению молодых вин, да и вообще вина – нужно подходить осмотрительно, без фанатизма в плане его целительных свойств, индивидуально.         

На ярмарке все желающие могут получить от опытных виноделов исчерпывающую информацию о винификации, мацерации в виноделии, о ферментации, о дегоргаже и других процессах при изготовлении натуральных вин. Понятно, в приятном сочетании с их дегустацией.

Место проведения: Makrthalle IX (Berlin-Kreuzberg),  Eisenbahnstraße 42-43, 10997 Berlin.

Время работы ярмарки: с 10.00 до 18.00 

Дополнительная информация и приобретение билетов:

https://www.rawwine.com/fairs/berlin-2019/buy-tickets/

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.