Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
4295

Самый культурный бар Берлина

В летний сезон каждый четверг до 17-го августа с 19 до 22 часов вечера открывается бар под открытым берлинским небом. Бар с колоннами — Kolonnaden Bar — расположен во дворе Старой национальной галереи (Alte Nationalgalerie) на берлинском Музейном острове.

Самый культурный бар Берлина

Согласитесь, место очень необычное для бара. Тем оно и привлекает. Тем более, что вход бесплатный, культурная программа разнообразна, а напитки бодрящие. Эксклюзивность этого мероприятия в том, что концепт бара у Старой национальной галереи был разработан художником специально для этого места. Среди стройных и строгих дорических колон расположен бар, удобные „посадочные“ места для гостей, пульт для диджеев, потому спонтанные танцы на свежем воздухе вполне могут разнообразить ваши планы на вечер.

Самый культурный бар Берлина

Здесь, на фоне зданий эпохи классицизма, в нескольких метрах от реки Шпрее по четвергам проходит так называемый культурный перформанс. Например, трансляция чёрно-белого фильма без оригинального звука. Но это не перформанс „бар в тишине“. Напротив, контраст звуков электронной музыки и кадров чёрно-белой киноленты на экране создаёт диссонанс восприятия произведений из двух разных эпох, а на контрасте, как известно, чётче проявляются новые смыслы, эмоции… К слову, о смыслах: к открытию бара в 19:00 в течение часа в лёгкой, но не легкомысленной форме художники или сотрудники государственных музеев введут гостей бара в курс дела, то есть места. Гостям расскажут увлекательные факты о Музейном острове или о новых трендах в искусстве.     

Самый культурный бар Берлина

В следующий четверг, 13-го июля, немецкий художник Маттиас Шамп (Matthias Schamp) расскажет о высокой художественной ценности картошки фри из уличного киоска, сосисок на гриле и пояснит, как они связаны с иконографией музея искусств.

         

Kolonnaden Bar

По четвергам с 19:00 до 22:00 часов.

Колоннадный двор Музейного острова

Bodestraße 1-3, 10178 Berlin

Вход свободный.

Kolonnaden Bar открыт только в сухую погоду. Изменения в программе будут сообщены на сайте бара http://www.smb.museum/veranstaltungen/detail/97995%20.html

Фото: Staatlichen Museen zu Berlin / Valerie Schmidt, 

Staatliche Museen zu Berlin/ Bernd Weingart

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.