Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
5150

Рождественская ёлка в культурно-образовательном центре ЛОГОС

В берлинском районе Шпандау по адресу Pichelsdorfer Str. 79 начал свою работу Культурно-образовательный центр ЛОГОС. Проект инициировала группа высококвалифицированных педагогов, лингвистов, издателей и культурологов при поддержке лютеранско-евангелической общины Меланхтона и молодой Православной общины в Шпандау. Центр приглашает детей с пяти лет и старше в путешествие по увлекательному миру русского языка, литературы, музыки, театра, изобразительного искусства и христианской культуры.  

В субботу 9го января «Логос» провёл Рождественскую ёлку. Гостей ждала большая концертно-игровая программа и первое костюмированное театральное представлением учеников центра. Ребята показали себя одарёнными актёрами, сумевшими всего за три встречи подготовить спектакль об увлекательном приключении обитателей сказочного леса на Рождество. В просторном зале собрались не только дети и их родители, но и гости из обеих церквей с пасторами Йенсом Якоби (Jens Jacobi), Эрко Штурмом (Erko Sturm) и священником Виктором.

Перед началом родители ознакомились с выставкой учебных пособий для билингвальных программ издательства «Риторика» - постоянного партнёра центра «ЛОГОС». С приветственным словом и поздравлениями обратились к гостям преподаватели Наталья Гладилина и Андрей Чернодаров.

Детский концерт открыл танцевальный ансамбль «Радуга» (Ensemble Regenbogen) под руководством Марины Посмык, который исполнил две композиции: Танец снежинок и Карабас-Тарантас.    

Затем дети читали стихи, пели и исполняли музыкальные произведения на рояле. И вот настало время театрализованного представления. Счастливая концовка спектакля плавно перетекла в дружное празднование Рождества с героями представления. И уже было не важно, где заканчивается сказка, а где начинается быль. Дети получили подарки и массу удовольствия. По окачании праздника родители ознакомились с планами на ближайшее время:

«Логос» приглашает детей в воскресенье, 17го января с 13 часов на первый урок по изобразительному искусству с элементами иконописи. Уроки по изобразительному искусству и детский музыкальный театр образуют дополнительный модуль для углубленного развитая творческих способностей учащихся, который будет проходить по воскресеньям.

В субботу, 16го января с 14 часов приглашаем родителей, желающих улучшить разговорный немецкий на занятия под руководством опытного германиста др. Виктории Фиерербе (Dr. V. Viererbe).  

Набор детей проводится после собеседования в 4 класса в зависимости от уровня знаний и возраста.

Контакты центра ЛОГОС: Наталия Гладилина, преподаватель русского языка и литературы, тел.: 0176-56836058, эл. почта: kbzlogos@yahoo.de. Др. Андрей Чернодаров, преподователь культурологических и творческих предметов, тел.: 0162-2505565, эл. почта: chernodarov@yahoo.de.

 

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии