5151

Рождественская ёлка в культурно-образовательном центре ЛОГОС

В берлинском районе Шпандау по адресу Pichelsdorfer Str. 79 начал свою работу Культурно-образовательный центр ЛОГОС. Проект инициировала группа высококвалифицированных педагогов, лингвистов, издателей и культурологов при поддержке лютеранско-евангелической общины Меланхтона и молодой Православной общины в Шпандау. Центр приглашает детей с пяти лет и старше в путешествие по увлекательному миру русского языка, литературы, музыки, театра, изобразительного искусства и христианской культуры.  

В субботу 9го января «Логос» провёл Рождественскую ёлку. Гостей ждала большая концертно-игровая программа и первое костюмированное театральное представлением учеников центра. Ребята показали себя одарёнными актёрами, сумевшими всего за три встречи подготовить спектакль об увлекательном приключении обитателей сказочного леса на Рождество. В просторном зале собрались не только дети и их родители, но и гости из обеих церквей с пасторами Йенсом Якоби (Jens Jacobi), Эрко Штурмом (Erko Sturm) и священником Виктором.

Перед началом родители ознакомились с выставкой учебных пособий для билингвальных программ издательства «Риторика» - постоянного партнёра центра «ЛОГОС». С приветственным словом и поздравлениями обратились к гостям преподаватели Наталья Гладилина и Андрей Чернодаров.

Детский концерт открыл танцевальный ансамбль «Радуга» (Ensemble Regenbogen) под руководством Марины Посмык, который исполнил две композиции: Танец снежинок и Карабас-Тарантас.    

Затем дети читали стихи, пели и исполняли музыкальные произведения на рояле. И вот настало время театрализованного представления. Счастливая концовка спектакля плавно перетекла в дружное празднование Рождества с героями представления. И уже было не важно, где заканчивается сказка, а где начинается быль. Дети получили подарки и массу удовольствия. По окачании праздника родители ознакомились с планами на ближайшее время:

«Логос» приглашает детей в воскресенье, 17го января с 13 часов на первый урок по изобразительному искусству с элементами иконописи. Уроки по изобразительному искусству и детский музыкальный театр образуют дополнительный модуль для углубленного развитая творческих способностей учащихся, который будет проходить по воскресеньям.

В субботу, 16го января с 14 часов приглашаем родителей, желающих улучшить разговорный немецкий на занятия под руководством опытного германиста др. Виктории Фиерербе (Dr. V. Viererbe).  

Набор детей проводится после собеседования в 4 класса в зависимости от уровня знаний и возраста.

Контакты центра ЛОГОС: Наталия Гладилина, преподаватель русского языка и литературы, тел.: 0176-56836058, эл. почта: kbzlogos@yahoo.de. Др. Андрей Чернодаров, преподователь культурологических и творческих предметов, тел.: 0162-2505565, эл. почта: chernodarov@yahoo.de.

 

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.