5223

Выходные в городе: 7 - 8 февраля

Выходные в городе: 7 - 8 февраляВ наш город пришел самый долгожданный, самый популярный, любимый и массовый кинофестиваль. Но это вовсе не значит, что все 48 часов будущих выходных стоит провести в кинозалах столицы Германии. Ведь Берлин тем и удивителен – в нем постоянно случается великое множество самых интересных и разнообразных «происшествий». Мы постарались найти для вас интересное для вторых выходных февраля.
Суббота

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

BRASSBALLETT в Берлине - танцующие музыканты в Tipi am Kanzleramt. BRASSBALLETT - это не просто название группы, а целое музыкальное направление, которое превращает музыкантов в танцоров. Хип-хоп, Сальса, Стрит дэнс, танго и многое другое прозвучит, нет, прогремит в TIPI am Kanzleramt.
Где: TIPI am Kanzleramt, Große Querallee, 10557
Во сколько: 20:30
Вся подробная инфомрация на сайте: www.tipi-am-kanzleramt.de.

Творческий вечер Андрея Жигалова в музыкальном салоне «Songa». Андрей Жигалов - легендарный Коля из кинофильма «Облако-рай», известный во всем мире русский комик, «клоун без грима» приглашает всех желающих на творческий вечер, на котором будут показаны отрывки из фильмов «Облако-рай», «Коля – Перекати поле», Андрей исполнит свои песни и песни других авторов. Также в программе – разговоры по душам и фрагменты комедийного жигалов-шоу «Love Story». Концерт пройдет в сопровождении гениального виртуоза аккордеониста, лауреата международных конкурсов, Рудика Яхина. И Саши Дроздова, который создаст неповторимый колорит своими ударными и шумовыми инструментами.
Где: Музыкальный салон «Songa», Marchlewskistr. 6, 10243
Во сколько: 19:30
Вся подробная информация на сайте: www.songa.eu.

Спектакль «Eine Familie» в Theater und Komödie am Kurfürstendamm. Драматург и сценарист Трейси Леттс, обладательница Пулитцеровской премии, представляет в Берлине свой спектакль. Фильм «Im August in Osage County» по мотивам пьесы, в котором сыграли Мерил Стрип, Джулия Робертс и Сэм Шепард, имел большой успех по всему миру. Это не просто история одной семья, а «Generationendrama» (драма поколений), как ее называют немцы.
Алкоголик и профессор на пенсии бесследно пропадает. Его взрослая дочь спешит поддержать мать в это сложное для нее время и приезжает вместе со всеми своими детьми и мужьями домой. Вы, наверное, уже догадались, что пройдет совсем немного времени и семейная встреча превратиться в ссору, скандал и даже угрозы.
Где: Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Kurfürstendamm 206/209, 10719
Во сколько: 20:00 – 23:59, с антрактом
Вся подробная информация на сайте: www.komoedie-berlin.de.

Фортепианный концерт с Виталием Самошко в Blackmore\'s MUSIKFABRIK. Виталий Самошонко – лауреат многочисленных призов и премий, один из величайших фортепианных талантов нашего времени. Среди записей Самошко — альбомы этюдов Скрябина и этюдов-картин Рахманинова.
Где: Blackmore\'s MUSIKFABRIK, Warmbrunner Straße 52, 14193
Во сколько: 20:00
Вся подробная информация на сайте: www.blackmore-musikfabrik.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «Сделано в Германии». Мобилизация вещей – движение в Германии, начавшееся незадолго до ПМВ. Художники, дизайнеры, архитекторы, строители объединились в Рабочий союз, чтобы создать марку «Made in Germany» («Сделано в Германии»). Выставка расскажет о том, какое обилие разнообразных товаров появилось в то время.
Где: Museum der Dinge, Oranienstraße 25, 10999
Стоимость билета: 5 евро
Вся подробная информация: www.museumderdinge.de.

Фотовыставка «International». Все просто: 50 художников – 15 стран – 150 работ. Красиво о важном.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Фотовыставка «Love» («Любовь») расскажет посетителям о том, что любовь многообразна. Жанровые объекты, портреты, композиции с животными как объектами дружбы и симпатии от Дианы Арбус, Дэвида Дребина, Роберта Франка, Леона Левинштейна, Рассела Джеймса, Эдварда Вестона и др.
Где: CAMERA WORK, Kantstraße 149, 10623
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация: www.camerawork.de.

Выставка «Andy Warhol. CARS» представляет красивые машины и не менее красивые интерпретации Энди Уорхла об этих сверкающих механизмах. Ода Мерседес-Бенцу и современному искусству - на выставке в Haus Huth.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

БruderKunst: открытая мастерская Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой. Дмитрий Врубель, автор знаменитого поцелую на Берлинской Стене, и Виктория Тимофеева приглашают в свою мастерскую, воссоздающую атмосферу «квартирных галерей», существовавших в Москве во времена перестройки. Чем-то мастерская художников похожа на Kunsthaus Tacheles и другие восточно-берлинские арт-сквоты, возникшие в первые годы после падения Стены.
Где: P.a.n.d.a Nicht nur russisches Theater, Kulturbrauerei, Knaackstr. 97, 10435
Во сколько: 11:30 – 17:30
Вся подробная информация на сайте: www.panda-theater.de.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Остров Свободы. Западный Берлин». Более сорока лет Западный Берлин был одновременно и «островом свободы», и «витриной западного мира» и городом мира. С объединением Германии эта часть города потеряла свой престиж, особый статус и символичность. Организаторы выставки «Остров Свободы. Западный Берлин» хотят снова зажечь огонь в сердце Сити Вест.
Где: Ephraim-Palais, Post St 16, 10178
Вся подробная информация на сайте: www.west.berlin.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

65-й международный кинофестиваль. Берлинале очень сложно пропустить мимо - так много всего происходит в рамках этого события. В программах смотра — почти полтысячи картин со всего света. На красной дорожке, даже несмотря на мороз, можно увидеть дет около 200 знаменитостей: Кейт Бланшетт, Роберт Паттинсон, Натали Портман, Шарлотта Рэмплинг, Жюльет Бинош. И это только те, кто побывал только на Открытии кинофестиваля.
Вся подробная информация на сайте: www.berlinale.de.

«Operetta Festival» - младшая сестра Оперы празднует свой день рождения. Ярко, бутафорно, смешно. Не пропустите это событие, которое балансирует на грани пошлости и храбрости.
Где: Komische Oper Berlin Behrenstraße 55-57
Вся подробная информация на сайте: www.operetta-research-center.org.

Берлинский независимый кинофестиваль BIFF. В кинотеатре Babylon в 6-й раз с 6 по 12 февраля пройдет кинофестиваль, который представит увлекательную подборку независимых малобюджетных лент разных категорий и тематических направлений от немецких и международных режиссеров. По традиции фильмы будут показаны на английском языке или с английскими субтитрами. Каждый вечер с 17:30 до 23:30 посетители смогут увидеть три киноленты.
Где: Babylon Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178
Стоимость билета 7 ево
Вся подробная информация на сайте: www.berlinfest.com.

Boddinale Film Festival – квази-Берлинале Неокельна. Небюджетное кино, документальные фильмы, игровые фильмы… Кстати, многое из представленного было снято в самом Берлине.
Где: Boddinstr. 60, 12053
Во сколько: 18:00 – 23:00
Вся подробная информация на сайте: www.boddinale.com.

РАЗНОЕ - Берлин вне формата

Воркшоп для тех, кому кажется привлекательной идея выпилить что-нибудь лобзиком. Вы уже доросли до того, чтобы сделать себе свой собственный стол (стул, ящик, полку, швабру)? Тогда мастер-класс Льюиса Матеу как раз для вас. За шесть часов вы изучите основы работы с деревом, основные инструменты и несколько полезных хитростей, которые, возможно, помогут вам позже открыть свою собственную столярную мастерскую. Для мастер-класса вам понадобится доска 1200 x 300 мм, толщиной 18 мм. Ее можно будет купить и в мастерской за 10 евро.
Где: Betahaus, Prinzessinstraße 19-20, 10969
Во сколько: 10:00 – 16:00, стоимость участия: €95/ €80
Вся подробная информация на сайте: www.betahaus.com.

«Schöneberger ART-Walk» - удивительное путешествие-приключение, в которое может отправиться каждый житель Берлина. ART-Walk – это прогулка по городу в компании экспертов, которые специально по этому случаю нашли несколько интересных историй и несколько укромных уголков, которые так сложно заметить, как обычно несясь из точки А в точку Б.
Где: информацию о месте встречи вы получите, написав письмо по эл.почте fuehrungen@schoenebergerartwalk.de
Во сколько: 15:00, участие бесплатное
Вся подробная информация на сайте: www.schoenebergerartwalk.de.
Воскресенье

КОНЦЕРТЫ, ШОУ, ТЕАТРЫ - самое красивое на берлинских сценах

BRASSBALLETT в Берлине - танцующие музыканты в Tipi am Kanzleramt. BRASSBALLETT - это не просто название группы, а целое музыкальное направление, которое превращает музыкантов в танцоров. Хип-хоп, Сальса, Стрит дэнс, танго и многое другое прозвучит, нет, прогремит в TIPI am Kanzleramt.
Где: TIPI am Kanzleramt, Große Querallee, 10557
Во сколько: 19:00
Вся подробная инфомрация на сайте: www.tipi-am-kanzleramt.de.

Спектакль «Eine Familie» в Theater und Komödie am Kurfürstendamm. Драматург и сценарист Трейси Леттс, обладательница Пулитцеровской премии, представляет в Берлине свой спектакль. Фильм «Im August in Osage County» по мотивам пьесы, в котором сыграли Мерил Стрип, Джулия Робертс и Сэм Шепард, имел большой успех по всему миру. Это не просто история одной семья, а «Generationendrama» (драма поколений), как ее называют немцы.
Алкоголик и профессор на пенсии бесследно пропадает. Его взрослая дочь спешит поддержать мать в это сложное для нее время и приезжает вместе со всеми своими детьми и мужьями домой. Вы, наверное, уже догадались, что пройдет совсем немного времени и семейная встреча превратиться в ссору, скандал и даже угрозы.
Где: Theater und Komödie am Kurfürstendamm, Kurfürstendamm 206/209, 10719
Во сколько: 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.komoedie-berlin.de.

МУЗЕИ, ВЫСТАВКИ, ГАЛЕРЕИ - большое искусство большого города

Выставка «Сделано в Германии». Мобилизация вещей – движение в Германии, начавшееся незадолго до ПМВ. Художники, дизайнеры, архитекторы, строители объединились в Рабочий союз, чтобы создать марку «Made in Germany» («Сделано в Германии»). Выставка расскажет о том, какое обилие разнообразных товаров появилось в то время.
Где: Museum der Dinge, Oranienstraße 25, 10999
Стоимость билета: 5 евро
Вся подробная информация: www.museumderdinge.de.

Фотовыставка «International». Все просто: 50 художников – 15 стран – 150 работ. Красиво о важном.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Фотовыставка «Love» («Любовь») расскажет посетителям о том, что любовь многообразна. Жанровые объекты, портреты, композиции с животными как объектами дружбы и симпатии от Дианы Арбус, Дэвида Дребина, Роберта Франка, Леона Левинштейна, Рассела Джеймса, Эдварда Вестона и др.
Где: CAMERA WORK, Kantstraße 149, 10623
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация: www.camerawork.de.

Выставка «Andy Warhol. CARS» представляет красивые машины и не менее красивые интерпретации Энди Уорхла об этих сверкающих механизмах. Ода Мерседес-Бенцу и современному искусству - на выставке в Haus Huth.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Архитектурная выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne». ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) являлись московским учебным заведением, созданным в 1920 году в Москве путём объединения Первых и Вторых Государственных свободных художественных мастерских на базе Строгановского художественно-промышленного училища и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Необычная для Германии выставка «WChUTEMAS - Ein russisches Labor der Moderne» посвящена архитектурному факультету этого учебного заведения.
Где: Martin-Gropius-Bau, Niederkirchnerstraße 7, 10963
Во сколько: ср-пн 10:00–19:00
Вся подробная информация на сайте: www.berlinerfestspiele.de.

Выставка «RAF. Terroristische Gewalt – Фракция Красной Армии. Террористическая угроза» расскажет об истории леворадикальной террористической организации «RAF» («Фракция Красной Армии»), действовашей в ФРГ и Западном Берлине с 1968 по 1998 год. На выставке представлены фотографии, видео, листовки, исторические документы. Все это позволит погрузиться в противоречивую историю «городских партизанов».
Где: Deutsches Historisches Museum, Unter den Linden 2, 10117
Во сколько: 10:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.dhm.de.

Выставка «Willi Baumeister International» представляет работы немецкого художника-абстракциониста Вилли Баумейстера, одного из важнейших представителей послевоенного искусства в Германии, в контексте европейского модерна 1920-1950 гг.
Где: Daimler Contemporary, Haus Huth, Alte Potsdamer Strasse 5, 10785
Во сколько: 11:00 – 18:00
Вся подробная информация на сайте: www.sammlung.daimler.com.

Выставка «Остров Свободы. Западный Берлин». Более сорока лет Западный Берлин был одновременно и «островом свободы», и «витриной западного мира» и городом мира. С объединением Германии эта часть города потеряла свой престиж, особый статус и символичность. Организаторы выставки «Остров Свободы. Западный Берлин» хотят снова зажечь огонь в сердце Сити Вест.
Где: Ephraim-Palais, Post St 16, 10178
Вся подробная информация на сайте: www.west.berlin.

ФЕСТИВАЛИ - кино, музыка, книги в столице Германии

65-й международный кинофестиваль. Берлинале очень сложно пропустить мимо - так много всего происходит в рамках этого события. В программах смотра — почти полтысячи картин со всего света. На красной дорожке, даже несмотря на мороз, можно увидеть дет около 200 знаменитостей: Кейт Бланшетт, Роберт Паттинсон, Натали Портман, Шарлотта Рэмплинг, Жюльет Бинош. И это только те, кто побывал только на Открытии кинофестиваля.
Вся подробная информация на сайте: www.berlinale.de.

«Operetta Festival» - младшая сестра Оперы празднует свой день рождения. Ярко, бутафорно, смешно. Не пропустите это событие, которое балансирует на грани пошлости и храбрости.
Где: Komische Oper Berlin Behrenstraße 55-57
Вся подробная информация на сайте: www.operetta-research-center.org.

Берлинский независимый кинофестиваль BIFF. В кинотеатре Babylon в 6-й раз с 6 по 12 февраля пройдет кинофестиваль, который представит увлекательную подборку независимых малобюджетных лент разных категорий и тематических направлений от немецких и международных режиссеров. По традиции фильмы будут показаны на английском языке или с английскими субтитрами. Каждый вечер с 17:30 до 23:30 посетители смогут увидеть три киноленты.
Где: Babylon Rosa-Luxemburg-Straße 30, 10178
Стоимость билета 7 ево
Вся подробная информация на сайте: www.berlinfest.com.

Boddinale Film Festival – квази-Берлинале Неокельна. Небюджетное кино, документальные фильмы, игровые фильмы… Кстати, многое из представленного было снято в самом Берлине.
Где: Boddinstr. 60, 12053
Во сколько: 18:00 – 23:00
Вся подробная информация на сайте: www.boddinale.com.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd