11559

ДахаБраха в Берлине: розыгрыш билетов

В творческой атмосфере театра «Дах» из молодых фольклористов и музыкантов, которых сплотил вокруг себя Владислав Троицкий, в 2000 году сформировалась группа «ДахаБраха». В 2004 году коллектив начал активную концертную деятельность. В 2006 году группа выпустила дебютный альбом – «Спокойной ночи», в который вошло 18 песен. Следующими альбомами стали «Ягудкы» (2007) и «На грани» (2009). В 2010 году вышел четвертый альбом «Light».
ДахаБраха в Берлине: розыгрыш билетов
Стилистика группы - «этно-хаос». Группа использует украинские народные песни, подавляющее большинство которых записаны участниками коллектива во время фольклорных экспедиций по Украине. Смысл творчества «ДахиБрахи» не просто в точном воспроизведении песен, привезенных из экспедиций, а в соединении аутентичных песен с разными ритмами барабанов мира, создании определенной атмосферы.

Магия, рождающаяся на концерте «ДахаБрахи», неизбежно вызывает ассоциации с первобытными обрядами. «Корневой» украинский, болгарский, африканский, индийский, молдавский, русский фолк, сдобренный обильным количеством барабанов, – чрезвычайно энергоемкий материал, позволяющий композициям группы разворачиваться в гипнотизирующие, психоделические полотна. В инструментальном ряду «ДахиБрахи» ведущие позиции занимают аккордеон и виолончель. Их дополняют гуцульский барабан, джамбе, дарбука, губные гармошки, колесная лира, жалейка, диджериду, табла и гонг.

Как писал Лев Галкин («Афиша»): «Украинская группа «Даха Браха», пожалуй, один из лучших фолк-ансамблей, появившийся в зоне досягаемости за последние несколько лет: народные песни они исполняют с каким-то языческим, шаманским исступлением. При этом здесь очень много чего можно расслышать – и транс, и психоделический рок, и хип-хоп; оказывается, весь разнообразный грув текущей поп-музыки можно найти в заповедных напевах тысячелетней давности».

Команда сайта BERLIN24.RU проводит розыгрыш билетов на концерт группы «ДахаБраха» в Берлине. Итак, наши билеты должны стать вашими! Для этого нужно разместить ссылку на эту новость на своей страничке в социальных сетях (VKontakte, Facebook, Одноклассники, Twitter) с комментарием «Я иду на концерт группы «ДахаБраха» и собрать под ней 5 лайков и 5 перепостов (главное не меньше, но можно и больше, мы не скромные). Билеты достанутся первым счастливчикам, которые (внимание!) сообщат нам об этом по почте free-ticket@berlin24.ru.



Концерт состоится 29 октября по адресу Badehaus Szimpla, Revaler Str. 99, 10245. Концерт начнется в 21:00, вход с 20:00. Если вы не успели выиграть билет, то его можно будет купить. Предпродажа – 13,50 €, вечерняя касса – 15€.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.