5707

Возможности вакцинации увеличиваются

Возможности вакцинации в Берлине увеличиваются

Судя по всему, в ближайшее время, темпы вакцинации населения в Берлине будут существенно нарастать. Такой точки зрения придерживаются специалисты кассовой медицинской Ассоциации Берлина (Kassenärztliche Vereinigung Berlin, KV). 

Это обусловлено значительным увеличением поставок вакцин, а главное – солидным расширением разрешительных мер для осуществления процедур по вакцинации в кабинетах «домашних врачей». Теперь и они могут участвовать в программах по практической иммунизации граждан. 

На данный момент в мероприятиях по вакцинации принимают участие более 1400 «медицинских практик» по всему городу. Факты свидетельствуют о том, что их число будет возрастать. 

При этом ими используются препараты Vaxzevria (прежнее название – AstraZeneca, совместная разработка Университета Оксфорда и британско – шведской биофармацевтической компании AstraZeneca) и Pfizer/BioNTech (продукт совместных исследований немецкой биотехнологической компании BioNTech, американской Pfizer и китайской Fosun Pharma). Пока они предлагаются всем лицам старше 70 лет, а также хроническим больным. 

По данным федерального Института Германии по изучению инфекционных заболеваний и непереносимых болезней им. Роберта Коха (Robert-Koch-Institut, RKI) на середину апреля в столице было осуществлено более 1 млн. прививок. 

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.