8898

На праздник приглашаются все желающие!

В череде весенних православных событий и Престольный праздник в честь Святого великомученика Георгия Победоносца. Он состоится 6 мая в Свято - Георгиевском мужском монастыре (Kloster St. Georg, Götschendorf 33, 17268  Milmersdorf) Берлинско - Германской епархии Московского Патриархата.

Монастырь расположен недалеко от города Темплин (федеральная земля Бранденбург), в 87 км от Берлина. 

На праздник приглашаются все желающие!

Все страдания, которые перенес великомученик Георгий, он претерпел за православную веру, которую не предал и не променял на богатство и власть. За его мужество и духовную победу, а также за чудодейственную помощь людям в опасности – его называют еще Победоносцем.

Георгий Победоносец считается покровителем русского воинства, с его святым именем связаны многие победы в царские и советские времена. До революции среди наград были орден Святого Георгия, Георгиевский крест и Георгиевская медаль. К этим наградам полагалась двухцветная Георгиевская лента. В советское время она стала называться «Гвардейская лента», ее использовали для оформления ордена Славы и медали «За победу над Германией». Георгий Победоносец изображен на древнем гербе Москвы. 

На праздник приглашаются все желающие!

Приглашаются все желающие

Начало Литургии в 10.00. После которой можно ознакомиться с монастырем, насладиться красотой заповедного леса, ощутить свежесть живописного озера, на берегу которого и находится сам монастырь, опробовать простые и незамысловатые, но полезные для организма яства монастырской кухни. 

Важно: Теперь до монастыря можно добраться на региональной электричке до станции Götschendorf. Расписание на сайте https://reiseauskunft.bahn.de

Кроме этого можно воспользоваться трансфером. Отправление автобуса 6 мая  в 8:30 утра от Кафедрального собора Вознесения Христова, Hohenzollerndamm 166, 10713 Berlin.

Возвращение в Берлин около 17:30

Стоимость билета на автобус туда-обратно: 20,00 евро.

Заказ билетов на автобус по тел.: 0176-24084698 или по эл. почте contact@fzmedia.net  

На праздник приглашаются все желающие!

На праздник приглашаются все желающие!

На праздник приглашаются все желающие!

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd