Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8896

На праздник приглашаются все желающие!

В череде весенних православных событий и Престольный праздник в честь Святого великомученика Георгия Победоносца. Он состоится 6 мая в Свято - Георгиевском мужском монастыре (Kloster St. Georg, Götschendorf 33, 17268  Milmersdorf) Берлинско - Германской епархии Московского Патриархата.

Монастырь расположен недалеко от города Темплин (федеральная земля Бранденбург), в 87 км от Берлина. 

На праздник приглашаются все желающие!

Все страдания, которые перенес великомученик Георгий, он претерпел за православную веру, которую не предал и не променял на богатство и власть. За его мужество и духовную победу, а также за чудодейственную помощь людям в опасности – его называют еще Победоносцем.

Георгий Победоносец считается покровителем русского воинства, с его святым именем связаны многие победы в царские и советские времена. До революции среди наград были орден Святого Георгия, Георгиевский крест и Георгиевская медаль. К этим наградам полагалась двухцветная Георгиевская лента. В советское время она стала называться «Гвардейская лента», ее использовали для оформления ордена Славы и медали «За победу над Германией». Георгий Победоносец изображен на древнем гербе Москвы. 

На праздник приглашаются все желающие!

Приглашаются все желающие

Начало Литургии в 10.00. После которой можно ознакомиться с монастырем, насладиться красотой заповедного леса, ощутить свежесть живописного озера, на берегу которого и находится сам монастырь, опробовать простые и незамысловатые, но полезные для организма яства монастырской кухни. 

Важно: Теперь до монастыря можно добраться на региональной электричке до станции Götschendorf. Расписание на сайте https://reiseauskunft.bahn.de

Кроме этого можно воспользоваться трансфером. Отправление автобуса 6 мая  в 8:30 утра от Кафедрального собора Вознесения Христова, Hohenzollerndamm 166, 10713 Berlin.

Возвращение в Берлин около 17:30

Стоимость билета на автобус туда-обратно: 20,00 евро.

Заказ билетов на автобус по тел.: 0176-24084698 или по эл. почте contact@fzmedia.net  

На праздник приглашаются все желающие!

На праздник приглашаются все желающие!

На праздник приглашаются все желающие!

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Недвижимость на Северном Кипре