14024

Около 200 тысяч боевиков могут присоединиться к ИГ

По данным властей Германии, на территории Ливии сейчас существует около 1,5 тысяч отдельных исламистских группировок, которые вместе насчитывают от 100 до 200 тысяч участников, которые могут присоединиться к «Исламскому государству», пишет немецкий журнал Spiegel со ссылкой на секретный анализ правительства ФРГ.

Правительство Ливии не может самостоятельно справиться с отдельными группировками, а их объединение с ИГ усилит влияние исламистов в стране. И это вызывает тревогу не только в Бундестаге, но и Пентагоне. Еще в апреле 2015 года Стив Уоррен, представитель этого военного ведомства высказывал опасения, что «Исламское государство» уже могло заручиться поддержкой в Ливии, откуда исламисты могут начать продвижение на территорию Северной Африки.

По данным ЦРУ, группировка ИГ в настоящее время насчитывает около 30 тысяч боевиков. На захваченных территориях они провозгласили халифат и стремятся расширять свои приобретения, пишет РИА Новости.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd