14847

Германия: где нельзя дышать?

По данным экологов, нигде в Германии нет такого плохого воздуха, как в Штутгартском бассейне. Информация, предоставленная Министерством транспорта, показывает, что в этом транспортном узле ежедневно проезжают около 71.300 автомобилей, из которых более 2.000 грузовиков, передает rusverlag.de.

В прошлом году предельный уровень 50 микрограмм взвешенных частиц на кубический метр был превышен в общей сложности в течение 63 дней, сообщил представитель Федерального ведомства по окружающей среде (Umweltbundesamt).

Напомним, что с 2005 года в Германии действует Директива Европейского Союза по твердым частицам. ВОЗ хочет еще ужесточить допустимые пределы.

Как могут власти ограничить ущерб, наносимый экологии? В федеральной земле Баден-Вюртемберг предлагается увеличить количество улиц с подъемом, на которых скорость движения ограничивается до 40 километров в час. Также на стадии обсуждения находится вопрос о субсидиях для таксомоторных компаний, которые покупают электромобили.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd