13011

В Германии снизят скорость «за городом»?

Эксперты уверены, что уменьшение максимально разрешенной скорости на загородных трассах должно привести к повышению уровня безопасности на дорогах. Водители с экспертами не согласились.

Заявление о снижении максимально разрешенной скорости было сделано на ежегодной конференции по вопросам дорожной безопасности и прав в ФРГ (Deutscher Verkehrsgerichtstag). Если власти Германии прислушаются к предложению ученых, то на всех немецких автобанах снизят максимальную скорость до 80 километров в час.

Эксперты отметили, что они понимают недовольство водителей. Но в качестве основного довода они привели статистику. По данным ученых, ежегодно на загородных дорогах в Германии в результате ДТП погибает две тысячи человек. Как заявил Зигфрид Брокманн, представитель Союза немецких страховщиков, восемьдесят километров в час — это оптимальная скорость для узких загородных трасс, передает autodr.ru.

Автомобилисты считают, что снижение максимально разрешенной скорости станет причиной пробок. Также противники инициативы уверены, что большое количество ДТП со смертельным исходом происходит из-за отсутствия вдоль трасс отбойников и деревьев.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd